Раввин Мурмельштейн

  Раввин Мурмельштейн занял при Эйхмане место, которое в России называлось «ученый еврей при губернаторе» и до сих пор кажется многим интеллектуалам весьма почтенным в сотрудничестве с властью. Гитлер и Эйхман были готовы отправлять евреев куда угодно, хоть на Мадагаскар, который ради этого собирались купить, только бы подальше от Рейха. …

Раввин Мурмельштейн Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.1.2014

Лариса Миллер «Утоли моя печали…», песня: Михаил Приходько (музыка, пение, гитара) и Галина Пухова (пение, флейта): http://www.larisamiller.ru/pesni4.html читает Автор: https://www.dropbox.com/s/zkvchblh0kuoq89/DISK3_50.MP3 * * * Утоли моя печали. На закате ль, на заре Ветры сосны раскачали На Николиной горе. И поскрипывают сосны, И качаются стволы… Времена, что светоносны, Станут горсткою золы. Говорю …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.1.2014 Читайте далее

Инна Ослон. Личная жизнь

Личная жизнь других людей мне чрезвычайно интересна, но уважение к ее неприкосновенности не дает задавать о ней вопросы. Я сейчас говорю о личной жизни в российском понимании, — взаимоотношениях с другим полом, в том числе узаконенных браком. (И счастья в личной жизни.) А теперь о личной жизни в широком понимании, …

Инна Ослон. Личная жизнь Читайте далее