Всё на бис – комедия и драма…Инна Костяковская

  Бесполезность каждой новой строчки Так знакома лире, Мир дошел давно до крайней точки Зла. В прямом эфире. Здесь никто не будет посторонним. Мы каждый день судьбу свою вершим. Одних – под улюлюканье хороним, Других – мы поднимаем до вершин. Всё на бис – комедия и драма, Как же наши …

Всё на бис – комедия и драма…Инна Костяковская Читайте далее

Пятая сила

…в России действует еще и пятая сила — Божья воля. ДБ На пятую силу, волю Господнюю, Русь уповала тысячу лет, узнала она на Земле преисподнюю, но Рая земного всё ещё нет, впрочем, годить ей не долго осталось, вот сгинет последний еврей на Земле, и Русь, поборов вековую усталость, построит свой …

Пятая сила Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 22

Продолжение 1 Говоря о природе Исландии, нельзя не сказать несколько слов о фауне. В Исландии существует лишь семь видов диких млекопитающих: лиса, олень, норка, бурая крыса, черная крыса, мышь и полевая мышь. Олени были завезены из Норвегии в 18 веке, в настоящее время они живут дикими стадами на северо-востоке страны. …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 22 Читайте далее

Эстер и Изольда (отрывки (или обрывки) из истории)

     Как то, набрала в поисковике словосочетание: «ласковость и нежность». Громадное количество  сайтов, предлагают (для тех кто не владеет информацией) коллекцию ласковых слов отдельно для мужчин, отдельно для женщин.  Забавно,  эти сюси-пуси, если для дам еще куда ни шло, то для господ  90% — это коллекция слов, которые я …

Эстер и Изольда (отрывки (или обрывки) из истории) Читайте далее

Виноваты Иисус и … Нахимов

Виноваты Иисус и… Нахимов В начале 1990-х одна моя знакомая пришла на работу с золотым католическим крестиком на красивой шейке. Надя, спросила я, ты –католичка? Нет, удивленно ответила Надя, я православная. – Почему же ты носишь католический крестик? – Надя растерялась, и не знала, что ответить. Она понятия не имела …

Виноваты Иисус и … Нахимов Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.1.2014

16.01.2014, «НГ Exlibris», «Не золотом, так слова серебром», Лариса Миллер, новые стихи: http://www.ng.ru/poetry/2014-01-16/6_miller.html ——————————— Лариса Миллер «На крыше – мох и шишки…», читает Автор https://www.dropbox.com/s/nz1j2evtox2eyho/DISK3_53.MP3 * * * На крыше — мох и шишки, Под ней — кусок коврижки И чайник на плите… Предпочитаю книжки Извечной суете, Продавленный диванчик, Да …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.1.2014 Читайте далее

Инна Ослон. Для нас и для автора

Для читателя некрепкие рассказики, которых в интернете море разливанное, значат мало. Не то для автора. Ему надо что-то выразить, о чем-то рассказать, он над этим, может быть, годами думал. Он сам себя своими литературными трудами развивает. Развивает и других, которые комментируют. Мне такое массовое хобби нравится больше, чем беганье с …

Инна Ослон. Для нас и для автора Читайте далее