Хроники Эстер. г.Скопин

Как мы ездили в г.Скопин (мини описание) В субботу, рано утром, с семьей поехали в г. Скопин, рязанской области. Мы часто путешествуем по «недалеким» городам и весям России. Город Скопин нас, бывалых путешественников, сильно удивил. Там негде поесть в субботу. Реально негде, просто поесть в кафе или ресторане. Мы были …

Хроники Эстер. г.Скопин Читайте далее

Ольга Орешникова. Прогнозы на «Оскара»

Лучший режиссер. Стив Маккуин. Фильм «12 лет рабства» Лучший актер. Мэттью Макконахи. Фильм «Даллаский клуб покупателей» Лучшая актриса. Сандра Буллок. Фильм «Гравитация» Актер второго плана. Бредли Купер. Фильм «Афера по-американски» Актриса второго плана. Джулия Робертс. Фильм «Август» Лучший фильм. «Афера по-американски» Лучшая анимация. «Гадкий я — 2» Лучший сценарий. Вуди …

Ольга Орешникова. Прогнозы на «Оскара» Читайте далее

Ближневосточный регион кипит: Израиль переходит к стратегии твердыни .Перевод Игоря Файвушовича

Ближневосточный регион кипит: Израиль переходит к стратегии твердыни http:/www.nytimes.com/2014/01/19/world/middleast/region-boiling-Israel -takes up-castle-strategy.html?r=0 Джуди Рудорен Перевод с английского Игоря Файвушовича Координатор израильской службы безопасности вблизи Кирьят-Шмона, стоящий у останков ракеты, выпущенной из Ливана в прошлом месяце из Ливана. Анчо Гоша / Фото: Jinpix, посредством Reuters ИЕРУСАЛИМ — После того как в прошлом …

Ближневосточный регион кипит: Израиль переходит к стратегии твердыни .Перевод Игоря Файвушовича Читайте далее

Лев Мадорский. Вопрос внучки

Аудиозапись песни в конце. Нажмите правой мышкой, а затем на опцию открыть Приехал из Москвы. 5-летняя внучка спрашивает: — Где ты был? — В Москве — Что  делал? —  С друзьями встречался. Был на могилке родителей. — Что такое могилка? — Ну, это место, где человека хоронят, когда он умирает. …

Лев Мадорский. Вопрос внучки Читайте далее

Встреча Эстер и Изольды

До сих пор помню этот момент. Не знаю как там любовь с первого взгляда, не испытывала, но вот эти эмоции, восторг, внутренний голос: «Неужели? Неужели это возможно?». А так же, по списку: цунами, фейерверки, гром среди ясного неба. Вот это все вместе произошло в минуту нашей встречи с Изольдой. Долгая …

Встреча Эстер и Изольды Читайте далее

Эстер Штернкукер и Изольда Шпигельглуз (начало)

Эстер Штернкукер и Изольда Шпигельглуз С Изольдой нас познакомил Вовчик. Я до сих пор помню эту встречу. Изольда была другом Вовы, нет не то что вы возможно подумали. Это была взаимовыгодная женско-мужская дружба. Вова изливал Изольде свои душевные болячки, а Изольда в роли мудрой еврейской женщины, принимала искреннее внимание в …

Эстер Штернкукер и Изольда Шпигельглуз (начало) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.1.2014

Лариса Миллер «И я сгораю в том огне…», читает Автор https://www.dropbox.com/s/hiu0f4cybv2r1rb/DISK3_56.MP3 * * * И я сгораю в том огне, Что отражен в моем окне В час заревой и час закатный, И жизнь, дарованная мне, Не мнится больше необъятной. Горят, охвачены огнем Непобедимым, день за днем, Горят и гаснут дни …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.1.2014 Читайте далее