Вдогонку старому посту Артура Ш. и кое-что из других стихов

Вдогонку старому посту Артура Ш. a также кое-что из чужих стихов и ИЗ частной переписки ………………………………….. Сколько лжи , сколько блажи , Все вернется , и даже , даже наши пропажи , Даже наши труды … .    .   .   .    . Е.Рейн Итак, товарищи, всё впереди ещё , Планеты льют …

Вдогонку старому посту Артура Ш. и кое-что из других стихов Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… И. С. Шмелев, «Небывалый обед»

— Английский обед можешь? — Чего ж не мочь, — через губу говорит Гаранька. – Вам как… парадный или простой? — Парадный. Англичанина провожаем, известный человек. — Можно. Суп из хвостов – первое удовольствие им. Ихней рыбы не найдем – сомовины возьму, под лимончиком, с синдереем, уважают синдерей. Розбив, понятно, …

О разных кушаньях и пробках… И. С. Шмелев, «Небывалый обед» Читайте далее

Он не любил спрашивать

                   Мой приятель, бывший москвич, а сейчас житель Мюнхена, 46-летний Миша Глухов, плотный, небольшого роста, с аккуратными под Николая Второго усами и  бородкой, больше похожий на киношного профессора, чем на таксиста, каковым он был в действительности в российской, прошлой жизни — интраверт. Ярко выраженный. Не любит, в отличие …

Он не любил спрашивать Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.1.2014

ледующий пост «Стихи и проза» в субботу 11 января 2014 г. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи. Проза: «Потому что любил…». *** Снег серебрист, а небо ало, А я живу и горя мало, Но много неба, серебра И птиц, и прочего добра. 2013 *** Не ставить бы точек …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.1.2014 Читайте далее

Борис Галеркин (предложено для книги «Памятники знаменитым евреям», т.2)

Бори́с Григо́рьевич Галёркин (20 февраля /4 марта/ 1871 года, Полоцк, Витебской губернии – 12 июля 1945 года, Москва /по некоторым источникам – Ленинград/) —  российский и советский механик и математик, специалист в области теории упругости,  академик  АН СССР (1935), инженер-генерал-лейтенант, лауреат Государственной премии (1942), награжден двумя орденами Ленина (1941 и 1945 годы). …

Борис Галеркин (предложено для книги «Памятники знаменитым евреям», т.2) Читайте далее

Что мог бы сказать премьер-министр сам себе в преддверии Нового года?

Что мог бы сказать премьер-министр сам себе в преддверии Нового года? http://www.timesofisrael.com/entering-2014-inside-netanyahus-head/ Дэвид Горовиц Перевод с английского Игоря Файвушовича Премьер-министр Биньямин Нетаниягу на заседании фракции Ликуд-Бейтейну в Кнессете 9 декабря 2013 года. (Фото: Хадас Parush/FLASH90) До замораживания слишком далеко О, они все такие умные, не так ли? Они думают, что …

Что мог бы сказать премьер-министр сам себе в преддверии Нового года? Читайте далее

Письмо Фире Карасик — вдогонку старому посту

Письмо Фире Карасик  —  вдогонку старому посту a также о письме из Тверии номер 2. Кошка: вид сзади 18 Сентябрь 2013  By Фира Карасик В интернете – очередная сенсация. Про зацелованную щуку тут же забыли. Президент РФ , в своей манере значительности и таинственности , изобразил на школьной супердоске загадочный …

Письмо Фире Карасик — вдогонку старому посту Читайте далее

А у нас в январе…(Вместо предисловия к воображаемому монологу Б.Нетаниягу) Игорь Файвушович

А у нас в январе… (Вместо предисловия к воображаемому монологу Б.Нетаниягу) Игорь Файвушович В начале Нового, 2014 года произошло немало знаковых для Израиля событий, привлекших к себе внимание. Среди них: -гибель палестинского дипломата, 56-летнего Джамаля-аль Джамаля, получившего смертельное ранение в результате взрыва, который прогремел в его резиденции в Праге; -освобождение …

А у нас в январе…(Вместо предисловия к воображаемому монологу Б.Нетаниягу) Игорь Файвушович Читайте далее

Неизвестной

  Заикаясь и каясь, к вам подойду, повинную голову долу склоню, спляшу, что хотите под вашу дуду, скажите – засохну, как цвет на корню, скажите – на рельс уроню пятерню, да что там, и голову я уроню. Но холодно вы улыбнётесь: «Прощайте», и отвернётесь. Тем злее и сладостней будет реванш …

Неизвестной Читайте далее