Ольга Муранова. Письма из Исландии — 24

Продолжение 1 Вопнафьордюр (исл. Vopnafjörður) — город и община на северо-востоке Исландии. По состоянию на 1 января 2011 года население составляло 668 человек. Мэром города и губернатором общины в настоящее время является Торстейнн Стейнссон. В Вопнафьордюре располагается большая фабрика крупной исландской рыболовной компании HB Grandi. В городе также находятся несколько …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 24 Читайте далее

Юрий Магаршак: РУССКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК: РОССИЯ, ИЗРАИЛЬ, США

Декларация Принципов   За пределами территории бывшего СССР есть лишь две страны, в которых русскоговорящие люди создали страну в стране. Империю, оказывавшую и продолжающую оказывать заметное влияние на Новую Родину. Страны эти США и Израиль. Эмиграция из бывшего СССР в США оказалась самой успешной за всю историю Штатов – причем …

Юрий Магаршак: РУССКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК: РОССИЯ, ИЗРАИЛЬ, США Читайте далее

Л.Шустер. Непруха.

  НЕПРУХА Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело. Н.А.Некрасов («Похороны») Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело, Но у нас оно не затерялося — Принялось и взошло-расцвело. Хорошо как у нас окаянному — Всё кругом под себя подгребло. От ворот поворот бы незванному? …

Л.Шустер. Непруха. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.1.2014

Лариса Миллер «Во влажные кусты жасмина», читает Автор https://www.dropbox.com/s/xmk95gzn3f55ae3/DISK3_64.MP3 * * * Во влажные кусты жасмина Лицом зарыться, в белый куст, И ничего не знать помимо Того, что день, как небо, пуст, Как небо, пуст, как небо, светел. “Ты кто?” — спросила я его, — “Среда? Суббота?”. Не ответил Мне …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.1.2014 Читайте далее