Эстер и Изольда. Встреча Деда Мороза и Снегурочки

Эстер и Изольда. Встреча Деда Мороза и Снегурочки

Игра в бильярд наполняет сексуальной энергией.  Наблюдая ничего не почувствуешь, только когда постоянно занимаешься,  ощущение что изменились окружающие тебя люди,  мужчины неожиданно одинаково ведут себя с тобой, разговаривают с таинственным глубоким придыханием и в их взгляде появляется маслянистость, рефлексы-рефлексы. А уж если они узнают что ты ходишь на тренировки, и не на какой ни будь пилатес, например, а на бильярд, рейтинг твой в их банальном мозгу, взмывает до небес.

Сначала было как то неловко, в бильярдных даже на утренних занятиях полно мужчин. Поза мне казалась несколько смутительной. Потом привыкла.  Настоящие спортивные тренировки, одно и то же, одно и то же, но в отличие от других видов спорта, в одной и той же позе. Надо было «поставить» удар, отработать взмах и т.д. Я тупо-добросовестно занималась, не вкладывая душу. Мне было откровенно не интересно, отсюда и результат, точнее результат был ровно на столько, на сколько там было души.

Тренер был так же спокоен и равнодушен к моим успехам, как и я, бильярд не терпит эмоций. Эмоции не для настоящих игроков. Тренер мне показался несколько наигранно-слащавым. Грубо сделанная маска Дедушки Мороза. Я в то время вошла глубоко в роль дурочки-снегурочки, может это Вову и раздражало. А тут так удачно на горизонте появился фальшивый Дед Мороз.

Зачем нам эти роли? Как трудно и как легко быть собой. Что принесло мне, подстраивание, ломания своей сути, дабы ублажить Вовиных тараканов. Ничего, кроме душевной пустоты, вопроса без ответа «зачем?» и другого вопроса «Неужели это была я?». Медуза выброшенная на берег и растекающаяся под жарким июльским солнцем и то выглядела цельнее и крепче, чем Эстер в ту пору. Размазня какая то, полная размазня. Но, это оказывается нравится некоторым мужчинам. В них на подсознательном уровне (очередной рефлекс) просыпается инстинкт, продемонстрировать свою мужественность, защитить, укрыть заботой слабое симпатично-глупое существо.

Симпатично-глупое существо, как всегда в очередной раз опоздало на тренировки, все столы были заняты, пришлось в баре, на возвышении как на сцене, сидеть пить кофе и ждать, когда освободится бильярдный стол.

Заняться было нечем, и я равнодушно оглядывала интерьер и тренирующихся. Но что то в этой картинке показалось странным. Что? В объектив моего просмотра, все время старался «просунуться» тренер, как бы невзначай. Я сфокусировалась на нем. И рассмеялась. Очень смешно некоторые мужчины стараются обратить на себя внимание. У Игрока2, это получалось особо примитивно. Вальяжной походкой индюка, грудь вперед, перья расфуфырены. Я огляделась по сторонам, для кого спектакль? Неужели для меня? Моя улыбка, придала ему смелость, тренер, заказав чашку кофе, подсел за мой столик.

Так и начались наши задушевные «кофепития», иногда до десяти чашек за день на каждого, и психологические тренировки по возвращению меня себе же.

Он узнал о запланированном турнире-сражении за бильярдным столом, с моим партнером по работе. Сказал, что год это очень мало для бильярда – Ну ничего не поделаешь, в данной ситуации нужна не только физическая подготовка, нужен настрой на победу. Необходимо психологически подавить противника. А Вы, как я вижу, к этому совсем не стремитесь.

Продолжение….

3 комментария для “Эстер и Изольда. Встреча Деда Мороза и Снегурочки

  1. Спасибо, дорогой господин Хоботов! Но…..не хочу советовать, с глубоким уважением отношусь к Инне и Лорине, но….. не надо…
    Это как — Ой! Вы как две капли воды похожи на мадам N! Это же надо такое сходство?!
    Женщине, это не комильфо)))

    Эх! Господин Хоботов! Эх! Так очевидно…для женщины

  2. Спасибо, уважаемая Эстер! Читая Вас, часто думаю, что блоги созданы специально для Вас, для Инны Ослон и Лорины Дымовой. Вы потрясающе умеете в жанре личного дневника рассказать то, что интересно и другим людям. Некоторые тоже пытаются, но их внутреннего содержания, наверно, не хватает, чтобы «зацепить» другого. Бывают такие нудные собеседники, от которых не знаешь, как оторваться. А Вас и других упомянутых милых дам можно слушать вечно, забывая о своих делах. Пишите!

    1. Спасибо за высокую оценку, мне очень приятно, что Вы меня читаете.

Обсуждение закрыто.