Инна Ослон. Литература

Музыку и живопись легче понять эстетически, чем литературу, в них что-то без посредства слов говорит сердцу. А в литературе слова — это материал, который может быть использован и для приказов, и для повседневного общения, и для инвентарных перечней, и для передовиц, и для многогих других утилитарных целей. Поэтому самые антисоветски …

Инна Ослон. Литература Читайте далее

УЧЕНИЕ МАРКСА ВСЕСИЛЬНО ПОТОМУ ЧТО ОНО ВЕР…

«можно отречься от своих идеологических убеждений , но нельзя отречься от собственного носа . . .»   —  Ф.Горенштейн , «Бердичев» ………………………………………………………………………………………………………………………….. Кремлевский Мечтатель — 08 Nov 2013 Тартаковский если в какой день в евреев не плюнет , потом три ночи не спит. Вот ведь идиотская потановка вопроса. А кто подобные …

УЧЕНИЕ МАРКСА ВСЕСИЛЬНО ПОТОМУ ЧТО ОНО ВЕР… Читайте далее

ЯНВАРЬ 1996-го — ИОСИФ БРОДСКИЙ

ЯНВАРЬ 1996-го —  ИОСИФ БРОДСКИЙ Из  —  Жизнь замечательных людей ,  Лосев Лев 1996 ,  начало января — ленч с Роджером Страусом и Шеймусом Хини в кафе на Юнион-сквер Январь — стихи «Август» («Маленькие города , где вам не скажут правду. . .»). 22 января — Бродский встретился с Еленой …

ЯНВАРЬ 1996-го — ИОСИФ БРОДСКИЙ Читайте далее

Валерий С.Коган: » Не промолчать, не вздрогнуть …»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=32596   … “Майдан” кипит  в дыму                                  пылающих покрышек И Рокот Возмущенья всем нам слышен … Рвут тело Украины  – в клочья Под Солнцем ярким  —  в зимний День, В огнях костров  —  безлунной Ночью … Страна бурлит,  не зная,  с Кем  Ей  быть, И мечется от ужаса в  …

Валерий С.Коган: » Не промолчать, не вздрогнуть …» Читайте далее

Эстер и Изольда. Игрок2

Эстер и Изольда. Отзеркаливание Наши отношения с Изольдой и наши жизни, как из параллельных миров. Мы разные, но при этом как близнецы и судьбы такие же. В ней есть то, что нет во мне и наоборот. В жизни Изольды, в то время все было зашибись! Успешный бизнес, прекрасный ребенок, душевное …

Эстер и Изольда. Игрок2 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.1.2014

Лариса Миллер «Не плач! Ведь это понарошку», читает Автор https://www.dropbox.com/s/6iatdjegd10wcoa/DISK3_62.MP3 * * * Не плачь! Ведь это понарошку. Нам крутят старую киношку, И в этом глупеньком кино Живет какая-то Нино, И кто-то любит эту крошку. Решив убить себя всерьез, Герой, едва из-под колес, Вновь обретает голос сладкий… Но ты дрожишь, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.1.2014 Читайте далее