Закон и следствие

Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему. Закон Мэрфи Есть что-то в событиях на Украине уже виденное. И причины иные, и лица другие, а вот напоминает, и, как ни странно, «Арабскую весну». Все начинается как бы мирно. «Долой коррупционеров!!!» А кто против? Против только коррумпированная власть!!! …

Закон и следствие Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Исаак Бабель, «Шабос-Нахаму»

Для начала Гершеле съел политую прозрачным салом рубленую печенку с мелко порубленным луком. Потом он выпил рюмку панской водки (в водке этой плавали апельсиновые корки). Потом он ел рыбу, смешав ароматную уху с мягким картофелем и вылив на край тарелки полбанки красного хрена, такого хрена, что от него заплакали бы …

О разных кушаньях и пробках… Исаак Бабель, «Шабос-Нахаму» Читайте далее

Возможна ли дружба СМИ с властью

Возможна ли дружба СМИ с властью   Прочитав сообщение о встрече нашего губернатора Н.Ю. Белых с журналистами местных СМИ, сразу вспомнил одно стихотворение из одной дореволюционной книги: «Со властями я дружил, Ни копейки не нажил, Только имя подлеца Приобрел в поту лица». Средства массовой информации (газеты, журналы и прочие) по …

Возможна ли дружба СМИ с властью Читайте далее

Премьер-министр Канады Харпер является самым последним, кто заполняет вакуум в лидерстве , включая Вашингтон – часть проклинаемого мира!

Премьер-министр Канады Харпер является самым последним, кто заполняет вакуум в лидерстве , включая Вашингтон – часть проклинаемого мира!  http://www.jewishworldreview.com/0114/glick01214.php3#.UuLVdpDQlkQ   Кэролайн Б. Глик Перевод Игоря Файвушовича Выравнивание в одну шеренгу с Израилем требует мужества. Это также достойно всяческих похвал. Во время пресс-конференции во вторник с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, израильский репортёр …

Премьер-министр Канады Харпер является самым последним, кто заполняет вакуум в лидерстве , включая Вашингтон – часть проклинаемого мира! Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.1.2014

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 1 февраля 2014 г. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи. Проза: «Малиновый халат генерала». *** Дорогие читатели блога «Стихи гуськом», при публикации этого стихотворения 11 января была допущена ошибка (последнее слово «победить», а НАДО «пережить»), которую я не могу пережить :), …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.1.2014 Читайте далее

Эстер и Изольда. Бросить пить просто, не пить тяжело

Не считала себя алкоголичкой, до того момента, пока не бросила пить. Я в полной мере испытала все симптомы «ломки», самые настоящие. Но, при всем при этом, тяжелее приходилось психологически, тяжелее всего было объяснить почему ты не пьешь. Просто отшутиться – Не хочу и не пью! Не получалось, все же лезли в …

Эстер и Изольда. Бросить пить просто, не пить тяжело Читайте далее