Инна Ослон. Стены всё помнят

Я давно собиралась об этом написать, но подтолкнуло меня стихотворение Лорины Дымовой «Стены слышали». Когда я была школьницей, в нашей семье разгоралось что-то на повышенных тонах, и дедушка сказал: «А что если всё, что люди говорят, откладывается на стенах и в будущем ученые научатся снимать с них наши разговоры?» Это …

Инна Ослон. Стены всё помнят Читайте далее

О достоверности моих материалов в интернете

О достоверности моих материалов в интернете     28 октября 2013 года я опубликовал в интернете материал под названием «Как дурят у нас посетителей выставок, Или современные нравы руководителей художественного музея» о том, что на выставке «Екатерина II. Путь к трону» вместо анонсированных произведений и фондов Государственного исторического музея (Москва) …

О достоверности моих материалов в интернете Читайте далее

В стране достатка и уюта… Инна Костяковская

Империя спит. На ее пространстве Всё громче кто-то кричит о братстве. Газеты охрипли от разговоров О высоте пограничных заборов. Свои представления о законах Диктуют черные в стройных колоннах. Империя спит. Что ей наши страхи? Мухаммед ездит на кадиллаке. Иосиф кости купил собаке. Хрипит из радио Челентано. И грусть напрасна. И …

В стране достатка и уюта… Инна Костяковская Читайте далее

Юнна Мориц. Семь стихотворений

Стихотворения перенесены из блога уважаемого Александра Рашковского http://blogs.7iskusstv.com/?p=31935 *** Когда бы европейское еврейство, Убитое фашистами, могло бы Европе предпочесть Урал, Сибирь, – Оно бы не погибло в душегубках, В концлагерях, живьём бы не сгорело, Шагая в крематорий Катастрофы Под музыку еврейских скрипачей. Тогда бы европейское еврейство Трудилось бы на каторге военной …

Юнна Мориц. Семь стихотворений Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 8.1.2014

Лариса Миллер «Ну и как он в переводе…», читает Автор https://www.dropbox.com/s/ckn80rguo2ya5ye/DISK3_45.MP3 *** Ну и как он в переводе На земной и человечий? Получилось что-то вроде Бесконечно длинной речи. Хоть бессмыслица сверкает Тут и там, и сям порою, Но процесс нас увлекает, Все мы заняты игрою: Переводим, переводим С языка оригинала, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 8.1.2014 Читайте далее

США и Иран сталкиваются с общими врагами в ближневосточном противостоянии Перевод И.Файвушовича

США и Иран сталкиваются с общими врагами в ближневосточном противостоянии http://www.nytimes.com/2014/01/07/world/middleeast/iran-offers-military-aid-but-not-troops-to-iraq.html Томас Эрдбринк Перевод с английского Игоря Файвушовича Боевики в Рамади, Ирак, в минувший понедельник. Иран предложил Соединённым Штатам присоединиться в отправке военной помощи шиитскому правительству Ирака (Фото: Али аль – Машбадани /Reuters) ТЕГЕРАН – Даже сейчас, когда Соединённые Штаты …

США и Иран сталкиваются с общими врагами в ближневосточном противостоянии Перевод И.Файвушовича Читайте далее

Юнна Мориц. Не для печати

Хочу поделиться со всеми друзьями и пользователями  замечательными стихотворениями Юнны Мориц. Конечно, не со всеми ее оценками современных проблем можно согласиться, но стихотворения восхитительные. Александр Рашковский, краевед 8 января 2014 года Юнна Мориц. Не для печати http://www.morits.owl.ru/poez.htm Зеркало Хотите знать?.. Я вам скажу, но вы не будете довольны, Когда услышите …

Юнна Мориц. Не для печати Читайте далее

» танкетки » января

» танкетки »   января .   .  *   *   * .  . коммент ВЕК’у: ..  . . . . . . . . . . .  .. чёрное золото что бы не делал ты наш бог иудейский знаем что хранили прадед мой был раввин слева лёт направо крылья снеговые ангел поддевает …

» танкетки » января Читайте далее

Корчма

Пируйте, молодые люди! Я с вами стану пировать, Опохмелюсь, а пополудни Открою тощую тетрадь, И опишу свои поминки, Как будто взгляд со стороны Ещё живого невидимки, Его горячечные сны. Корчма болтала оживлённо, Но стоило открыть мне рот, Все замолкали принуждённо, Я тушевался, а народ, Продолжив прерванные речи, Дабы не посрамить …

Корчма Читайте далее

Инна Ослон. Разноязычные сны

С некоторых пор я стала замечать, что язык моих снов смешанный. В жизни я языки не путаю и выражения типа «мой хазбенд» мне несвойственны. Тем более профессионально. Я бы чаще покупала в русском магазине, если бы меня там не терзали своим «паундом». Но те фразы, которые вспоминаются после просыпания, какие-то …

Инна Ослон. Разноязычные сны Читайте далее

Валерий С. Коган: «И стукачей, и анонимов я с детства … »

 http://blogs.7iskusstv.com/?p=31914   … И стукачей, и анонимов я с детства  не терпел, И это чувство сохранил я  до сих  пор … Наслышаны мы о бесчисленности дел, Когда стукач   донёс соседский разговор По телефону  или анонимкой  в  КГБ, Оставив страшный след в чужой Судьбе: Заставил за решёткою страдать Того, кто, не …

Валерий С. Коган: «И стукачей, и анонимов я с детства … » Читайте далее