Из истории «вонючих трюков»

  Врачи говорят: Шарон угасает. Окончательно. В эти дни ровно восемь лет одному из «вонючих трюков» израильской внутренней политики и борьбы за власть. 4 января 2006 г. Ариель Шарон, премьер-министр Израиля, за пять месяцев до того успешно проведший поддержанную прогрессивным человечеством программу «одностороннего размежевания с палестинцами в Газе» (на иврите – «итнаткут»), …

Из истории «вонючих трюков» Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 21

Продолжение 1 Больше полутора тысяч назад пала Римская империя – Европа погрузилась во тьму Средневековья. На ее территории сохранились лишь былые осколки великого государства, по большей части завоеванные дикими варварами. Но уже в конце первого тысячелетия нашей эры на историческую арену выходит новая сила – воины-викинги, уроженцы Скандинавского полуострова. На своих …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 21 Читайте далее

Лев Мадорский. Что важнее- генетика или воспитание ?

                         Что важнее- генетика или воспитание?   Спор, тема которого вынесена в заголовок, имеет давнюю историю. Один из вечных споров, истина в котором чем дальше, тем безнадёжнее теряется. Надо ли стараться, как говорится, ночей не спать и воспитывать ребёнка? Или всё предопределено генетическим кодом и, как ни крути, рано или …

Лев Мадорский. Что важнее- генетика или воспитание ? Читайте далее

Лорина Дымова. «По причине ушей»

            ПО ПРИЧИНЕ УШЕЙ (БАЛЛАДА О ФОТОГЕНИЧНОМ ВАРЯГЕ)   Он всем говорил то мерси, то бонжур − Такой необычный! Ну да,  прощелыга,  зато балагур И фотогеничный.   Увидела фотку, где он  средь друзей, Сама королева, И о судьбе королевской своей Она пожалела.   Зачем ей …

Лорина Дымова. «По причине ушей» Читайте далее

Лев Мадорский. Б-г это любовь

                      Б-г это любовь          ( Ещё раз об объединении религий)   Я уже писал об этом в «Мастерской»: «Верующие всх стран, объединятесь !», но, как и ожидалось,  не встретил особого понимания. Несколько слов в продолжение темы.   Случайно натолкнулся в Интернете на небольшую статью «Организация объединённых …

Лев Мадорский. Б-г это любовь Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.1.2014

Лариса Миллер «Звонят отсюда через ноль…», читает Автор https://www.dropbox.com/s/oj4t5fpfdl1442l/DISK3_47.MP3 *** Звонят отсюда через ноль, А также через боль и муку. Коммуникации науку Освоить просто. Уж не столь Она немыслимо сложна: Нажмёте точку болевую И речь услышите живую, Ту самую, что вам нужна. —————————— Лариса Миллер – лауреат Премии имени Марка …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.1.2014 Читайте далее

Инна Ослон. Пояснение

Я указываю, кто я такая, перед каждым своим постом. Я понимаю, что в комментариях мои имя и фамилия повторяются дважды, и это смотрится как-то самовлюбленно. Тут я ничего не могу поделать. И я продолжаю такую практику, потому что она позволяет сразу узнать, чей пост. Те, кому я неприятна или неинтересна, …

Инна Ослон. Пояснение Читайте далее