Надежда Кожевникова: БЕЛАЯ КОБЫЛА

Институтскую практику я проходила в журнале «Огонёк», где в то время ни перестройкой, ни гласностью, ни Коротичем еще и не пахло. Полнота власти принадлежала Софронову, чей, обычно пустующий, кабинет стерегла люто-злобная, хозяину до кишок преданная, одноглазая секретарша Тоня. Вторым же по влиятельности в редакции, хотя у Софронова имелись замы, был …

Надежда Кожевникова: БЕЛАЯ КОБЫЛА Читайте далее

Окно распахнуто в закат… Инна Костяковская

Окно распахнуто в закат, и всё слышней грозы раскаты, пусть ты ни в чём не виноват, пусть я останусь виноватой. Окно распахнуто в закат, и обещает непогоду, а дни стремительно летят, и мигом промелькнули годы… Окно распахнуто в закат, и мы на дождь с тобою старше… и нашей жизни листопад, …

Окно распахнуто в закат… Инна Костяковская Читайте далее

Статья Мелехова

Статью Мелехова безусловно стоило прочитать. Я стал писать лишь из-за неожиданный более-менее положительных окликов. Нужно написать не из-за, как пишет уважаемая Соня Тучинская, «кажущейся стилистической, логической, и информационной безупречности» (разве что именно кажущейся, но это как кому), а как образец недобросовестной журналистики, претендующей на какие-то обобщения и выводы, подтянутые под …

Статья Мелехова Читайте далее

Лорина Дымова. «Безнадежное стихотворение»

            БЕЗНАДЕЖНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ      Открываем, открываем,      открываем кошелёк.      Доставаем, доставаем,      доставаем шекелёк.      Всё на свете стоит денег —      электричество, вода.      Вот купил, к примеру, веник —      отдал шекель навсегда.      Жить решил я по-другому,      ничего не покупать, …

Лорина Дымова. «Безнадежное стихотворение» Читайте далее

Л.Шустер. Сцены честной жизни…(продолжение).

СЦЕНЫ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ В.В.ПУТИНА И Д.А.МЕДВЕДЕВА III. СЦЕНЫ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ Д.А.МЕДВЕДЕВА (Продолжение) 16. ПУСТОЗВОН И МИКРОФОН Когда я слышу про таможню.., хочется взять микрофон и швырнуть в стенку… Президент РФ Д.А.Медведев 29.10.11. 1. Первые радости Я – Президент: доложат недостатки – Спешу народ о них оповестить, Чтоб знали все про …

Л.Шустер. Сцены честной жизни…(продолжение). Читайте далее

Инна Ослон. Незначительная иллюстрация к закону подлости

Случилось так, после стирки не нашелся один носок из пары. Ничего страшного. Положим послушного братца в ящик, а гулящий рано или поздно найдется. Небось, окажется прилипшим к какому-нибудь предмету одежды, причем не к моему. Или затаившимся в углу пододеяльника. Или свалившимся в какую-нибудь щель. Или отставшим от отряда — в …

Инна Ослон. Незначительная иллюстрация к закону подлости Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.11.2012

Ах, быть безмозглой, как щенок, Как он – весёлой и шкодливой, Чтоб даже окрик и пинок Не помешали быть счастливой, Чтоб, обитая под мостом, На скучном месте, ставшим свалкой, Крутя доверчиво хвостом, Гоняться за котом и галкой. 2012 * * * На заре и на закате Хлопочу вокруг дитяти. Такова …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.11.2012 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.11.2012

Не изымай меня из оборота, Судьба моя. Поверь, я знаю что-то, Чего не знают те и те, и те. Я знаю что-то о земной тщете, Я знаю, знаю, не пойму откуда, Как превращать весь этот морок в чудо. 2012 * * * Предчувствуя близость последних минут, Те двое со страхом …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.11.2012 Читайте далее

Зеркала…Инна Костяковская

  Пугающая правда в зеркалах, я с детства так боялась зазеркалья, оно всегда во мне рождало страх, наверное, на грани подсознанья. Теперь смотрю в уставшее стекло, а на меня глядит совсем другая, другая женщина, чьё время истекло, на горизонте медленно растая. И что ей нужно от меня теперь? Отчёта? Ожидания …

Зеркала…Инна Костяковская Читайте далее

Из архивной мозаики. Выпуск четырнадцатый

Из архивной мозаики. Выпуск четырнадцатый.   Циркулярное письмо секретаря Одесского окружного комитета партии от 31 августа 1927 года с просьбой воздержаться от командирования коммунистов в Одессу, ввиду большой безработицы среди коммунистов. (ГАСПИКО, ф.15, оп.9, д.30 , л.902).   Докладная уголовного розыска города Вятки от 14 декабря 1927 года о наплыве …

Из архивной мозаики. Выпуск четырнадцатый Читайте далее

Публикуется книга Алексея Цвелика

На этой неделе в издательстве Ивана Лимбаха в Санкт-Петербурге выходит моя книга «Жизнь в невозможном мире».   С  28го ноября по 2е декабря она будет продаваться на книжной ярмарке в Москве (Центральный Дом Художника на Крымском валу), а потом поступит в магазины. Напрямую книгу взяли магазины Фаланстер, Циолковский и Арбат-20. Кроме …

Публикуется книга Алексея Цвелика Читайте далее

Новые публикации «ИСРАГЕО» за 25-27.11.2012

Ночная жизнь в Меа-Шеарим ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ГОРОДСКОЙ РОМАНС В ДВУХ ЧАСТЯХ С ПОСЛЕСЛОВИЕМ-2 Продолжение. Часть первая – “Блошиные дотации для блошиного рынка“ Петр ЛЮКИМСОН Фото Максима Шамоты ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ   Блошиные дотации для блошиного рынка ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ГОРОДСКОЙ РОМАНС В ДВУХ ЧАСТЯХ С ПОСЛЕСЛОВИЕМ Шук пишпешим в Яффо теряет …

Новые публикации «ИСРАГЕО» за 25-27.11.2012 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.11.2012

Не пойму то ли счастье в избытке, То ль меня обобрали до нитки, То ли я на победном щите, То ли в горестях и в нищете, То ли даль так призывно сияет, То ли близкая бездна зияет. 2012 * * * Ну вот и мы внесли свои пожитки В огромный …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.11.2012 Читайте далее

Елена Аксельрод. Сонет об алфавите

Несчетно слов и смыслов в алфавите, Хоть Звук и Буква — бытия основа, Я никогда ни в чьей не буду свите. И прописью не обернется Слово.   Приму завет и Ветхий я, и Новый, Да только бить поклоны не зовите. Везде есть небо, и нигде нет крова, И неясна мне …

Елена Аксельрод. Сонет об алфавите Читайте далее