Новые публикации «Исрагео» за 15-16.11.2012

Несмотря на военное положение, обьявленное в Израиле в связи с контр-террористической операцией «Облачный столп», и на более чем 600 ракет, выпущенных по территории страны из сектора Газа, мы продолжаем публиковать наши записи, функционировать как обычно и быть вместе с читателем нашего сайта, оповещая его о событиях в стране.   Волонтеры …

Новые публикации «Исрагео» за 15-16.11.2012 Читайте далее

Израиль, день 2

            Подъем в 6 утра, завтрак в 7. До отъезда успеваю искупаться в Средиземном море второй раз. Выезжаем в 8 утра. Чемоданы оставляем на ресепшене для их перевозки в Иерусалим. Наш путь лежит на север, в Самарию. По дороге мы постоянно лавируем между еврейскими и …

Израиль, день 2 Читайте далее

Из архивной мозаики. Выпуск шестой

Из архивной мозаики. Выпуск шестой.   Письмо Вятского областного военно-промышленного комитета от 6 июля 1917 года о принятии на склад попорченного медного бюста Императора Александра III, стоявшего в сквере у Александровского Собора, весом 14 пудов. (ГАКО, ф.628, оп.6, д.402, л.37).   Из циркуляра от 5 июля 1918 года (по дате …

Из архивной мозаики. Выпуск шестой Читайте далее

Ошибки перевода – 2

Когда в конце 50-х на советский экран вышел фильм по книге Джона Брейна Room at the Top, зрители вроде бы не обратили особого внимания на то, что в прокат он попал под несколько странным названием «Мансарда». А ведь это была одна из классических ошибок перевода. Киноэксперты пренебрегли тем, что room …

Ошибки перевода – 2 Читайте далее

Л.Шустер. Сцены честной жизни…(продолжение).

• СЦЕНЫ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ В.В.ПУТИНА И Д.А.МЕДВЕДЕВА III. СЦЕНЫ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ Д.А.МЕДВЕДЕВА (Продолжение) 8. БАРСКАЯ ЛЮБОВЬ Рокировка! 26.09.11. Его трахнули публично, Но он выглядит отлично: Дал начальству по любви – Очищение крови! 9. ДУЭТ 1. Царская доля Не всякий, кто на трон садился, Руководить страной годился, И только часть из …

Л.Шустер. Сцены честной жизни…(продолжение). Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.11.2012

Да нет, я ещё не играю. Я только ещё подбираю Мотивчик, что слышу внутри. Хожу, как лунатик, по краю. Не крикните только: «Смотри!». Ведь, коль посмотрю, то увижу Осеннюю скушную жижу, Что даже скушна небесам. Ступая по краю, я ближе И к музыке и к чудесам. 2012 * * * …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.11.2012 Читайте далее