Путешествие по Израилю, фотоотчет

Здесь ссылка на фотоальбом о путешествии по Израилю. Не забывайте копировать и вставлять пароль. http://fotki.yandex.ru/users/elenaeivanova/album/194485/ пароль:138283

Путешествие по Израилю, фотоотчет Читайте далее

Новые записи «Исрагео» за 22-24.11.2012

Русские внуки еврейского просветителя ОТ ELEONORA KHRIZMAN ЛЕВ ИЗ РОДА МЕЧНИКОВЫХ Не только Илья Ильич принес славу этой семье. Лев Мечников обладал блестящими лингвистическими способностями, редкой самодисциплиной и настойчивостью. Частью в университете, частью самостоятельно он овладел десятью европейскими и тремя восточными (персидским, арабским и турецким) языками. Валентин ДОМИЛЬ,  фото из Википедии ПОЛНОСТЬЮ …

Новые записи «Исрагео» за 22-24.11.2012 Читайте далее

Из архивной мозаики. Выпуск двенадцатый

Из архивной мозаики. Выпуск двенадцатый.   Из списка антисоветских выступлений отдельных лиц по Уржускому уезду: —         Ипатов Сергей Иванович, село Агтыгашево Шурминской волости, участник Степановского восстания. —         Гасников Гавриил Иванович, село Агтыгашево, иронически высмеивал мероприятия советского правительства. —         Чудинов Максим Наумович, город Уржум, настаивал на ввод в Советы представителей торгового …

Из архивной мозаики. Выпуск двенадцатый Читайте далее

Армия Обороны Израиля (фото, получено по e-mail)

Получил письмо с фотографиями: Армия Обороны Израиля. Чудесные фото!  Замечательно сделанные фотографии, особенно портреты. Ну до чего красивые лица! Смотрите: http://plasmastik.livejournal.com/923840.html?view=19853248#t19853248

Армия Обороны Израиля (фото, получено по e-mail) Читайте далее

Дочке… Инна Костяковская

ДОЧКЕ Но что до безобразия пропорций, то человек зависит не от них, а чаще от пропорций безобразья. Иосиф Бродский Никто не в силах мне помочь. Куда-то в ночь уходит дочь… И мрак сгущается над ней опасной тенью от ветвей… Что ждёт её в полночный час? Голубизна случайных глаз? Природы ветреный …

Дочке… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.11.2012

Я петь не могу, лишь могу напевать Вполголоса или без голоса вовсе. Я даже могу в эту позднюю осень, Где долгая темень, на свет уповать. И эту способность в себе берегу, Как песню, что слышу, но спеть не могу. 2012 *** Храни молчание. Хранить Его куда трудней, чем нить Воспоминаний, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.11.2012 Читайте далее