Из архивной мозаики. Выпуск четырнадцатый

Из архивной мозаики. Выпуск четырнадцатый.   Циркулярное письмо секретаря Одесского окружного комитета партии от 31 августа 1927 года с просьбой воздержаться от командирования коммунистов в Одессу, ввиду большой безработицы среди коммунистов. (ГАСПИКО, ф.15, оп.9, д.30 , л.902).   Докладная уголовного розыска города Вятки от 14 декабря 1927 года о наплыве …

Из архивной мозаики. Выпуск четырнадцатый Читайте далее

Публикуется книга Алексея Цвелика

На этой неделе в издательстве Ивана Лимбаха в Санкт-Петербурге выходит моя книга «Жизнь в невозможном мире».   С  28го ноября по 2е декабря она будет продаваться на книжной ярмарке в Москве (Центральный Дом Художника на Крымском валу), а потом поступит в магазины. Напрямую книгу взяли магазины Фаланстер, Циолковский и Арбат-20. Кроме …

Публикуется книга Алексея Цвелика Читайте далее

Новые публикации «ИСРАГЕО» за 25-27.11.2012

Ночная жизнь в Меа-Шеарим ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ГОРОДСКОЙ РОМАНС В ДВУХ ЧАСТЯХ С ПОСЛЕСЛОВИЕМ-2 Продолжение. Часть первая – “Блошиные дотации для блошиного рынка“ Петр ЛЮКИМСОН Фото Максима Шамоты ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ   Блошиные дотации для блошиного рынка ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ГОРОДСКОЙ РОМАНС В ДВУХ ЧАСТЯХ С ПОСЛЕСЛОВИЕМ Шук пишпешим в Яффо теряет …

Новые публикации «ИСРАГЕО» за 25-27.11.2012 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.11.2012

Не пойму то ли счастье в избытке, То ль меня обобрали до нитки, То ли я на победном щите, То ли в горестях и в нищете, То ли даль так призывно сияет, То ли близкая бездна зияет. 2012 * * * Ну вот и мы внесли свои пожитки В огромный …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.11.2012 Читайте далее