Новые публикации «Исрагео» за 12.11.2012

Рахав, трактирщица. ОТ ЛЕВ ВИЛЕНСКИЙ О РАХАВ, ТРАКТИРЩИЦЕ ИЗ ИЕРИХОНА Образ трактирщицы Рахав – женщины, уверовавшей во Всевышнего и спасшей иудейских лазутчиков в Иерихоне – образ канонический. С несколько иной трактовкой подходит к нему автор – Лев ВИЛЕНСКИЙ. Текст автора. Иллюстрация – Википедия.     Мальчики с пейсиками… ОТ МАКС ШАМОТА … …

Новые публикации «Исрагео» за 12.11.2012 Читайте далее

Пора положить конец вопиющему дилетантству

Пора положить конец вопиющему дилетантству   6 ноября 2012 года в Герценке была проведена презентация представленного опуса Василия Андреевича Старостина «Книга Вятских родов». Это название само по себе ошибочно, потому что на нашей планете существует только один человеческий род НОМО SAPIENS. Но даже не это самое главное. В журнале «Новый …

Пора положить конец вопиющему дилетантству Читайте далее

Лорина Дымова. «Утопия»

            УТОПИЯ                     «Называли это Утопией, греческим словом,                     что значило «Нету такого места».                                                                       Кеведо Мы друг друга любим тайно И поэтому не можем По широкому проспекту, Взявшись за руки, идти – Чтоб не удивить знакомых, Чтоб друзей не потревожить, Чтоб родных своих не …

Лорина Дымова. «Утопия» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.11.2012

Обещаю, что, если туда попаду, Где на поле небесном пасётся овечка, Я за всех непременно замолвлю словечко, Но не знаю, в каком это будет году. Впрочем, молвлю словечко я даже сейчас, Хоть далёко отсюда до высших инстанций, Но когда хлопья снежные кружатся в танце, Мнится, будто на небе услышали нас. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.11.2012 Читайте далее