Израиль, день 3

Зная, как поздно мы приехали вчера в Иерусалим, нам дали поспать немного больше обычного. Мы успели и спокойно позавтракать, и немного самостоятельно погулять по городу. Совсем  рядом с отелем я обнаружил замечательный магазин русской книги. Замечателен он тем, что там совершенно невозможно поставить продавцов-хозяев магазина в тупик. Сначала я осмотрел …

Израиль, день 3 Читайте далее

Из архивной мозаики. Выпуск седьмой

Из архивной мозаики. Выпуск седьмой.   Из письма Уржумского уездного продовольственного комитета от 6 января 1920 года. «Расходование бумаги должно быть крайне экономно, так как бумаги нет,  и не предвидится. Используйте старую бумагу из архивов». (ГАСПИКО, ф.12, оп.2, д.18, л.12).   Из письма секретариата Вятского губкома партии от 12 января …

Из архивной мозаики. Выпуск седьмой Читайте далее

Надежда Кожевникова: НЕВЕСТА

Это было ослепление. Так бывает, когда поезд на полном ходу въезжает в туннель и резкий перепад от света к мраку бьёт по зрачкам. Хотя нет, сравнение с поездом не точное. Скорее это походило на сильней удар по голове, при котором не только в глазах темнеет, но и сознание помрачается. Я, …

Надежда Кожевникова: НЕВЕСТА Читайте далее

И идут мальчишки наши в ад…Инна Костяковская

«Сухопутная операция в Газе начнётся  сегодня» cursorinfo.co.il   О, Всевышний! Все молитвы к небесам! Господи! Пошли спасенье нам! Сбереги и сохрани солдат, что войдут из рая в страшный ад. Их так любят. Их так дома ждут. Позабыты радость и уют… Ночи так тревожны. Вой сирен. Страх берет и мозг, и …

И идут мальчишки наши в ад…Инна Костяковская Читайте далее