Три стихотворения

-1- То ли дни короче стали, То ли я слабее стал, Только выгорел местами Яркой осени кристалл. Лихорадкою рябины Всё вокруг поражено. Два луча, как два рубина, Солнце бросило в окно…   -2- Я видел, как зажжённая зарёю, Горела ярым пламенем роса И над травой, спешащая за роем Каких-то мошек, …

Три стихотворения Читайте далее

Новые публикации «Исрагео» за 01.11.2012

“Кукла” ходила, смеялась, пела и даже играла на фортепиано… ОТ BORIS BRESTOVITSKY  “БАТА, ГРИГА И ДОМ-ПАГОДА”-2   Из цикла “Тель-авивские легенды” Борис БРЕСТОВИЦКИЙ, Тель-Авив. Фото автора Подлунный конфуз пляжных нудистов ОТ ЛИЛИАНА БЛУШТЕЙН ПОЛУГОЛАЯ ПРАВДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МУЗЫ  “Куртизанка” Маша, которая очень любит вдохновлять поэтов  Иллюстрация: Шарон Стоун в роли Музы в одноименном фильме …

Новые публикации «Исрагео» за 01.11.2012 Читайте далее

Надежда Кожевникова: КНИГИ МЕРТВЫХ

Когда мне, как всем эмигрантам, пришлось решать, что брать с собой за океан, а с чем придется навсегда расстаться, труднее, тяжелее всего оказалось расчленять нашу домашнюю библиотеку. Хотя за доставку в США многочисленных ящиков с книгами мы заплатили изрядную сумму, и они, на стеллажах, раздвижных столах и просто на полу …

Надежда Кожевникова: КНИГИ МЕРТВЫХ Читайте далее

Как проводились вечера в 1922 году

Как проводились вечера в 1922 году   Из программы вечера в честь годовщины Детского дома Вятского отдела ОГПУ 20 ноября 1922 года в клубе им. Я.М. Свердлова (бывший Народный Дом).   1.«Лосиное гнездо» (сильная драма в 1 действии).   2. Концерт  в 3 отделениях.   2.1. Первое отделение.   «Интернационал»  …

Как проводились вечера в 1922 году Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.11.2012

Я так умею преданно любить, Что из меня верёвки можно вить, Возить на мне что хочешь – сено, воду. Не отпускайте только на свободу. Пусть даже я твержу, что жизнь – тюрьма, Прошу, не избавляйте от ярма. 2012 *** И тёмной ночью и средь бела дня Надеюсь на неслыханное чудо. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.11.2012 Читайте далее