Елена Аксельрод. Сонет об алфавите

Несчетно слов и смыслов в алфавите, Хоть Звук и Буква — бытия основа, Я никогда ни в чьей не буду свите. И прописью не обернется Слово.   Приму завет и Ветхий я, и Новый, Да только бить поклоны не зовите. Везде есть небо, и нигде нет крова, И неясна мне …

Елена Аксельрод. Сонет об алфавите Читайте далее

Почему у нас падает качество печатных изданий. Сообщение первое.

Почему у нас падает качество печатных изданий. Сообщение первое.   23 ноября побывал на конференции посвященной Сталинградской битве в ВятГГУ и еще раз убедился в том, как плохо проводится библиографическая проработка заявляемых на конференции тем, как плохо знает большинство выступающих историю докладываемых ими вопросов, пользуясь услугами, в основном, одного ИНТЕРНЕТ, …

Почему у нас падает качество печатных изданий. Сообщение первое. Читайте далее

В парке… Инна Костяковская

    «Сто лет одиночества»- тяжкий труд, жизни сплошная изнанка, и замедляется бег минут на старой скамейке в парке. Мелькают события, города, чужие, близкие лица, В жемчужном фонтане бежит вода, чтоб с вечностью где-то слиться. «Сто лет одиночества»- трудный путь, который достался мне, и ты понимаешь, что жизни суть- в …

В парке… Инна Костяковская Читайте далее

«Тюдоры» вышли новым изданием

Приятная новость — мои «Тюдоры» вышли новым изданием: http://eksmo.ru/catalog/869/1359069/ — пока значатся только в каталоге, до магазинов еще не дошли. Тиража не знаю — вряд ли больше одной-двух тысяч, потому что первое издание, по-моему, еще не все разошлось.

«Тюдоры» вышли новым изданием Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.11.2012

Так и не зная, что она за зверь – Морока эта – выскользнуть за дверь, Исчезнуть с бестолковой вечеринки, Оставив шарфик шёлковый на спинке Дивана, стула, всё равно чего. Пусть служит доказательством того, Что я жила и что я тоже, тоже Была во все круги земные вхожа. 2012 * * …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.11.2012 Читайте далее

Любопытный отзыв на мою архивную мозаику

Любопытный отзыв на мою архивную мозаику   Хочу поделиться с пользователями ИНТЕРНЕТ одним любопытным отзывом на свою публикацию, который я получил из сети МАКСПАРК.   «Пользователь Семён Спокойный ответил на Вашу статью «Из архивной мозаики. Выпуск тринадцатый».  В 1970-х в Горьком студентка юрфака рассказала мне жуткую историю, как еврей привез из …

Любопытный отзыв на мою архивную мозаику Читайте далее