Новые публикации «Исрагео» за 05.11.2012.

Дело о гробе Яакова, брата Иисуса ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ЕЩЕ ОДНА ИУДЕЙСКАЯ ВОЙНА  В мае этого года, через 10 лет после начала судебного процесса Иерусалимский окружной суд оправдал коллекционера древностей Одеда Голана по 41 из 44 пунктов обвинительного заключения. В итоге Голан, обвинявшийся в подделке уникальных исторических артефактов, был признан виновным …

Новые публикации «Исрагео» за 05.11.2012. Читайте далее

Восторг рифмоплёта

Живу я, душу мучая, как вскрывшийся нарыв, и всё ищу созвучия и перекличку рифм. Они такие разные на ощупь и на цвет. Я личный праздник праздную, как маклер свой процент, шагаю вдоль поребрика, сверкает мой оскал, провозглашаю: – Eureka! Я рифму отыскал! – и, напоён отравою, я наломаю дров, и …

Восторг рифмоплёта Читайте далее

Право выбора

Хорошо б пожить над Рейном, есть сосиски, пиво пить. Для чего же быть евреем, если можно немцем быть? Можно быть ещё французом, есть лягушечье рагу и валяться кверху пузом на Лазурном берегу. Можно стать почти испанцем на осьмушку или треть, обольщать сеньору танцем и в саду романсы петь. Можно быть …

Право выбора Читайте далее

Оригинальное исследование молодого врача

Оригинальное исследование молодого врача   Настоящий врач всегда является исследователем, причем второе в нем должно преобладать, — считал великий хирург  Н.И. Пирогов. Поэтому не случайна надпись на его памятнике в Москве: «Отделить учебное от научного в университете нельзя. Но научное и без учебного все-таки светит, а учебное без научного, …  …

Оригинальное исследование молодого врача Читайте далее

История, рассказанная Бенедиктом Сарновым

Перескажу историю, которую мне однажды рассказал Семен Израилевич Липкин. Как известный знаток и переводчик таджикской поэзии он был приглашен в Кремль на большой прием, устроенный по случаю проходившей в Москве декады таджикской литературы и искусства. Банкет был уже в самом разгаре, когда из-за стола, где восседали члены Политбю ро, с …

История, рассказанная Бенедиктом Сарновым Читайте далее

Александр Пушкин. Из Пиндемонти

Не дорого ценю я громкие права, От коих не одна кружится голова. Я не ропщу о том, что отказали боги Мне в сладкой участи оспоривать налоги Или мешать царям друг с другом воевать; И мало горя мне, свободно ли печать Морочит олухов, иль чуткая цензура В журнальных замыслах стесняет балагура. …

Александр Пушкин. Из Пиндемонти Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.11.2012

И я, и я хочу пробиться, И мне необходим успех, Хочу признания добиться У всех берёз и клёнов всех, У всех полей, у всех оврагов, Где я брожу в начале дня. Хочу поверить: столько флагов Шуршащих, ярких – в честь меня. 2012 * * * Рисунки прежние стерев, Рисует он, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.11.2012 Читайте далее