Новые публикации «Исрагео» за 06.11.2012

Природа нон-стоп ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ЗАПОВЕДНЫЙ ИЗРАИЛЬ   Фестиваль искусств “Синтез” Объединения профессиональных художников Израиля продолжается. 14 ноября в 18.00 в Иерусалимском Музеее Природы (ул.Могиливера, 6) состоится открытие второй выставки-фестиваля ” Заповедный Израиль”  Галина ПОДОЛЬСКАЯ   Последний путь Вальтера Беньямина ОТ ELEONORA KHRIZMAN РОКОВОЙ ДЕНЬ …Боль, начавшаяся где-то в районе сердца, нарастала …

Новые публикации «Исрагео» за 06.11.2012 Читайте далее

Расскажи, каких таких напевов …Инна Костяковская

    Расскажи, каких таких напевов требуешь опять, душа моя? И ложатся на пространстве белом, строки из земного бытия. Хочется пропеть о чём-то важном, от чего кипит по венам  кровь, но ложатся на листке бумажном боль и грусть, испытанные вновь… Господи! Зачем мне это знание? Этот труд и сердцу и …

Расскажи, каких таких напевов …Инна Костяковская Читайте далее

Новый год

Новый год   Вот и выпал на землю снежок, Новый год наступает опять. Где же ты, мой любимый дружок. Как тебя в институте сыскать?   Я хватаю за лацканы всех, Кто чуть-чуть на мужчину похож. Я надеюсь всегда на успех. Он придёт, ты уже не уйдёшь.   Будем вместе по …

Новый год Читайте далее

Надолб

Надолб   В институте своем я со всеми родной, Зав. отделом похож на меня, Мы упрямо идем на науку стеной И не только средь белого дня.   На большую дорогу выходим во тьме, Тьма учёных, приборов не счесть, «Дважды два», – я у них вопрошаю в уме, И они отвечают …

Надолб Читайте далее

Дорожное стихотворение

Дорожній вірш   А краплі знову падають на землю І в небо піднімають каламуть, Все навкруги вологе й неприємне, Тож як себе до тебе повернуть?   В усяких мандрах – різні негаразди, Між тим знаменник спільний – то нудьга. Не вийшло із мене міцного ґазди, Але й дорога вже не …

Дорожное стихотворение Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.11.2012

Мне жить на свете так идёт! Идёт мне осень золотая. Она на мне ну как влитая, К тому ж на музыку кладёт Мои стихи. Да и зима Идёт мне, да и краски лета. Мне вообще к лицу вся эта Божественная кутерьма. 2012 * * * Нет погоды давно. Моросит день …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.11.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Понимаешь, друг, какое дело…»

          *** Понимаешь, друг, какое дело: Жить не то чтоб очень надоело, Но исчезли радость и кураж. Смех, вино, звенящие бокалы, Юные кокетки и нахалы. Все как раньше. Праздник! Но не наш. 2012  

Лорина Дымова. «Понимаешь, друг, какое дело…» Читайте далее