Кстати, у нас война

Да, именно так. Не в первый раз и, к сожалению,   не в последний у нас началась  «локальная война». Забавное прилагательное для страны нашего размера. Не стану писать про точечные удары и уничтожение ракетного арсенала противника. Есть грамотные обозреватели и политики, они уже рассказали и еще расскажут. Но вот муж младшей …

Кстати, у нас война Читайте далее

Восемь дней в Израиле

С 6 по 13 ноября я с группой приятелей путешествовал по Израилю.  Нас было несколько человек: я из Петербурга, Вадим из Москвы, Игорь и Елена из Украины, Сергей из Белоруссии,  Юля из Швеции. Нашим отличным гидом и отличным водителем был житель Эрец Исраэль Элиэзер. Часто в наших поездках нас сопровождали …

Восемь дней в Израиле Читайте далее

Из архивной мозаики. Выпуск четвертый.

Из архивной мозаики. Выпуск четвертый.   Из доклада Нолинской уездной земской управы от 1906 года №119 об открытии начальной школы для детей старообрядцев в деревне Омелятской Мальканской волости Нолинского уезда (рядом с селом Слудка – А.Р.). «Ввиду того, что в деревне Омелятской население исключительно старообрядческое, то следует только переменить вывеску …

Из архивной мозаики. Выпуск четвертый. Читайте далее

На листе печали светлой…

Ты проснулась… Улыбалось Солнце лучиком в окне. Сна рассеянного малость Приютилась в тишине. Искупалось и остыло Солнце в локонах твоих… Где любимый? Где твой милый? Счастье – где для Вас двоих. Как бывало? – на неделю Страсть… на две недели… три… Те, кто были – надоели. Их из памяти сотри… …

На листе печали светлой… Читайте далее

Лорина Дымова. «Наши любознательные друзья»

            НАШИ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ              При нынешнем всеобщем отсутствии интереса друг к другу он был просто находкой. Когда вы с ним разговаривали и он непрерывно задавал вам вопросы, душа оттаивала, вы казались себе значительным и уважаемым человеком. Он был готов буквально целый вечер говорить только …

Лорина Дымова. «Наши любознательные друзья» Читайте далее

Октябрь

Октябрь   Октябрь уж наступил, и кожа пожелтела, Набрякли октябрем глазничные мешки. Октябрь уж наступил, и никакого дела Мы не имеем впредь, влача свои деньки.   Еще шумит листва остатков шевелюры И льется мелкий дождь последнею слезой. Еще не всё равно, Деникин иль Петлюра, Еще не всё равно, что нынче …

Октябрь Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.11.2012

А изюминка в том, что от мира совсем не убудет, Если нас в этом мире воспетом, отпетом не будет. А ведь нас в нём не будет. Бессмертия нам не сулит Абсолютно никто, что, ей-богу, меня веселит, Так как краткость визита эмоции все обостряет, И вопрос очень вечный и очень больной …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.11.2012 Читайте далее

Инна Ослон. Прямота в отношениях

Вот представьте себе, что какой-нибудь близкий человек всегда дарил вам красные свитера, настаивая, что это модно, красиво и вам идет. А вы терпеть не можете свитерный стиль и красный цвет и когда слышали «А почему ты не надел мой свитер?» вздрагивали и не знали, что сказать. Вашими вкусами дарящий не …

Инна Ослон. Прямота в отношениях Читайте далее