О погоде?

Метеоролог то дождём стращает, то обещает нестерпимый зной, а у меня зонта нет и плаща нет. Зимою, летом, осенью, весной так и живу, открыт лучам и струям, в пространстве, что землёй и небом меж, и луч ко мне доходит нефильтруем, и дождь небесный орошает плешь. Настанет срок, умру в своей …

О погоде? Читайте далее

Мечта о бессмертии

Мечта о бессмертии   Горячо рекомендую УВАЖАЕМЫМ СЕТЕВЫМ ДРУЗЬЯМ новую работу Александра Васильевича Краева и Олега Викторовича Резцова. Надеюсь, что она будет интересна всем живущим на нашей планете.   Александр Рашковский, краевед, 24 ноября 2012 года.     Краев А.В., Резцов О.В. Мечта о бессмертии             В наше время …

Мечта о бессмертии Читайте далее

У нас война… У нас мир???

Эту операцию назвали «Облачный столп» — понятие, фраза из ТОРЫ. Когда Моисей вывел евреев из Египта, Всевышний шел впереди, указывая им путь. Днем Он шел в виде облачного столпа, а ночью в виде огненного (я пишу «столп», а не «столб», потому что так обозначен перевод ивритского слова «амуд» в переводах …

У нас война… У нас мир??? Читайте далее

Ночной полёт

Йанив спал и видел сон. Будто бы он вовсе не маленький мальчик, а большой взрослый дядя, совсем как его старший брат Йоэль. И будто бы едет он на танке куда-то, где идёт страшный бой, и где все ждут его, как спасителя. Он стоит на танке, вытянувшись в струнку, и всё …

Ночной полёт Читайте далее

Белая гвардия Инна Костяковская

  Разминулась с вами — обидно… на столетье, на целый век. Впереди- дороги не видно, позади только талый снег. Вы взмахнули крылами белыми, и взлетели под небеса, вы красивыми были и смелыми, и блестела в глазах слеза. И манеры ваши, и форма и понятие слова «честь», и порядочность — просто …

Белая гвардия Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.11.2012

И даже дома захотев остаться, Продолжу, тем не менее, скитаться. Спасибо, что не по чужим углам, А в тех стенах, где мой родимый хлам: Торшер, трюмо, ребячье одеяльце, Скрипучий стул. Мы – вечные скитальцы Из мига в миг, из часа в новый час, Где не было живой души до нас. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.11.2012 Читайте далее