Козочка профессора Барнарда…

Сегодня легендарному кардиохирургу из ЮАР профессору Кристиану Барнарду исполнилось бы 90 лет. Излишне напоминать, что он открыл новую эпоху в медицине первой в мире операцией по пересадке сердца человеку (дек. 1967 г.). Тогда его пациент прожил всего шестнадцать дней, зато ныне с пересаженными сердцами живут десятки лет, а число кардиотрансплантаций …

Козочка профессора Барнарда… Читайте далее

Татьяна Разумовская. «Акела промахнулся!»

Президент Израиля Шимон Перес в Москве: Я приехал сюда, чтобы сказать вам и всему русскому народу – спасибо. Спасибо за тысячу лет гостеприимства (sic! — Т.Р.) Тысячу лет существования, которые Великая Россия подарила моему небольшому народу. Это благодарность древняя – возможно, уже седоволосая, но по-прежнему свежая и бодрая. В нашей …

Татьяна Разумовская. «Акела промахнулся!» Читайте далее

Факты истории и мысли о войне 1812 года и не только…

Факты истории и мысли о войне 1812 года и не только…     В связи с 200-летним юбилеем войны 1812 года у нас проводится масса мероприятий,  в том числе научно практические конференции, но уровень докладов на них, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В чем причина такого низкого качества? Наши культуртрегеры …

Факты истории и мысли о войне 1812 года и не только… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 8.11.2012

Судьба мне хочет старость впарить, Но не беру я, не беру. Я не хочу в чужом пиру, От рюмки захмелев, кемарить И слышать чьи-то голоса, И песенки знакомой ноту, И смех весёлый – сквозь дремоту, Когда нет сил открыть глаза. 2012 *** Купальщиков схлынул поток. Забвение – грустный итог Сезонных …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 8.11.2012 Читайте далее

Новые публикации «Исрагео» за 07.11.2012

Когда “человек дождя” твой собственный сын… ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО ПРОГУЛКИ С АУТИСТОМ  Они непросты даже в обыденной обстановке. Но особенно – если ты попадаешь туда, где каждый камень дышит враждебностью…   Кадр из фильма “Человек дождя”, в котором Дастин Хоффман играет аутиста, а Том Круз – его брата Анатолий ГЛЕЗЕР, Бат-Ям …

Новые публикации «Исрагео» за 07.11.2012 Читайте далее

Хочу проникнуть в суть вещей… Инна Костяковская

    Хочу проникнуть  в суть вещей до глубины, испить тревожности ночей и злые сны. И, может быть, тогда придёт моё прозрение, и будет чистым небосвод от туч сомнения… От грома суетного дня, вперед летящего, и, может, вспомните меня из настоящего… 07.11.12 **** Поезда. Города. И вокзалы. В даль уходят …

Хочу проникнуть в суть вещей… Инна Костяковская Читайте далее