Вы знаете, я научилась сегодня ценить тишину…Инна Костяковская

    Вы  знаете, я научилась сегодня ценить тишину… О, Господи! Где твоя милость? И есть ли она, не пойму. Святая Земля под прицелом, от взрывов дрожат небеса, О, Господи! В малом и целом поверю в твои чудеса. Пошли тишины нам… и только, об этом сегодня молю. И воздух, пронзительно …

Вы знаете, я научилась сегодня ценить тишину…Инна Костяковская Читайте далее

Израиль, день 5

С утра, после завтрака мы пошли в Большую (главную) Хоральную Синагогу Иерусалима.  Она расположена недалеко от нашей гостиницы. Большая Синагога действительно очень большая.  В ней есть несколько молельных залов – для разных направлений иудаизма и есть большой общий зал. В этом большом общем зале мы и сидели,  и слушали субботнюю …

Израиль, день 5 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.11.2012

Ну что вам – жалко? Что вам – жалко, Что я пишу с утра до ночи Стишок, короткий, как считалка, А иногда ещё короче? И что пишу – хотите верьте, Хотите нет, — я с наслажденьем, И, даже если стих о смерти, Я говорю ему: «С рожденьем!». 2012 * * …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.11.2012 Читайте далее

Лорина Дымова. «Февраль»

            ФЕВРАЛЬ   Весь год сплошной февраль – И в августе, и в мае. Все призрачно и смутно, как во сне. А календарь, то спотыкаясь, то хромая, По-прежнему поет романсы о весне.   Талдычит:  горести  кончаются в апреле, Мурлычет: потерпите, скоро март. Но все давным-давно …

Лорина Дымова. «Февраль» Читайте далее

Из архивной мозаики. Выпуск восьмой

Из архивной мозаики. Выпуск восьмой.   Из сводок социально-политической и экономической жизни  города Уржума и уезда в 1920 году. «Крестьянин увидел из опытов прошлых восстаний свои неудачи и ошибки, и он стал, как и мы, практичнее, увертливее и ловчее во всех отношениях. Он приспособился к нашей тактике и удачно выставляет …

Из архивной мозаики. Выпуск восьмой Читайте далее