Есть только ты…Инна Костяковская

Есть только ты- сегодня и сейчас, такой родной, родной и настоящий… Есть только ты и блеск любимых глаз, и этот нимб, над головой парящий… Есть только ты. В душе моей теперь мелодия весенних песнопений. Есть только ты. Забыты боль потерь и вечный страх кошмарных сновидений…   **** У меня душа …

Есть только ты…Инна Костяковская Читайте далее

Тора и Маймонид об астрологии

Известен библейский стих из Торы: «Нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле» (Бемитбар, 23:23). Приведенная цитата – не единственная в Торе, имеющая отношение к данной теме. В книга «Ваикра» (19:26, 31) говорится: «Не гадайте, не ворожите» и «Не обращайтесь к вызывающим мертвых и знахарям; не ищите оскверниться ими». …

Тора и Маймонид об астрологии Читайте далее

Возможно ли прожить 100-110 лет?

Очень рекомендую всем пользователям ИНТЕРНЕТ замечательную статью Олега Викторовича Резцова и Александра Васильевича Краева (биографические данные и фотографии расположены в конце статьи). Статья написана увлекательно и хорошим литературным языком.                                                Александр Рашковский, краевед, 12 июля 2012 года.         О. В. Резцов А. В. Краев   ВОЗМОЖНО …

Возможно ли прожить 100-110 лет? Читайте далее

Андрей Рублев — вятский уроженец?

Очень рекомендую всем пользователям ИНТЕРНЕТ увлекательную версию кропотливого исследователя-краеведа из города Слободского Кировской области. Будем рады получить отзывы почтенных пользователей на предложенную версию.   Александр Рашковский, краевед, 12 июля 2012 года.         Андрей Рублев – Вятский уроженец?     А.И.Вештомов в своей книге « Истории Вятчан», ждавшей …

Андрей Рублев — вятский уроженец? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.07.2012

  *** Ну подстелите мне соломки, И я прекрасно здесь устроюсь – На кромке лета и на кромке Земли. В стихи свои зароюсь, В стихи прозрачные, которых Ещё пока не сочинила, Но белых дней готов уж ворох И неба синие чернила. 2012 *** От яблок ветка тяжела. Я рядом с …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.07.2012 Читайте далее

У вечности глаза печальные…Инна Костяковская

У вечности глаза печальные. В её глазах и Свет и Мрак. И что ей кольца обручальные? Один пустяк. У вечности глаза туманные. Не разглядеть.Не заглянуть. Что речи для неё обманные? И ложный путь.  У вечности глаза закрытые. Не отличает свет от тьмы. И временем давно убитые мы в ней-  немЫ. …

У вечности глаза печальные…Инна Костяковская Читайте далее

КОРОЧЕ ! ― ГОРОД БУДЕТ ?

КОРОЧЕ !  ―  ГОРОД  БУДЕТ ? По указам Махмуда Аббаса: – одной из улиц г. Иерихон присвоено имя Д.А.Медведева (визит в ПА в январе 20012 г.); – одной из улиц г. Вифлеем присвоено имя В.В.Путина (визит в ПА в июне 2012г.) Что мне улица, Аббас? – Эта мелочь не про …

КОРОЧЕ ! ― ГОРОД БУДЕТ ? Читайте далее