Шахматы…Поэзия. Инна Костяковская

    Сражения на шахматной доске, и партия, как маленькая жизнь… Не пешки я держу в своей руке, я на доске выстраиваю мысль… Бойцы мои вперёд идут без страха, и погибают стоя, как герои, мир чёрно-белый взлёта или краха, тысячалетьями проверены устои… В нём, в чёрно-белом, серому нет места, в …

Шахматы…Поэзия. Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.07.2012

    *** Ты не хочешь, земля, чтоб осталась я? Ну и не надо. Но учти, что со мною уйдёт вся загадочность сада. Куст жасмина уйдёт и уже не появится снова. Пропадёт даже солнечный мёд, помяни моё слово. Это всё не шантаж. Просто я тебя ставлю в известность. Может, всё …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.07.2012 Читайте далее

Судьба беспримерного фальсификатора

Судьба беспримерного фальсификатора     Был очень обрадован, получив книгу – Азадовская Л.В., Азадовский К.М. История одной фальсификации / Л.В. Азадовская, К.М. Азадовский. – М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2011. – 263с. ISBN 978-5-8243-1488-5. Твердый переплет. Эта книга – результат исследования беспримерной фальсификации в отечественной истории XX века. Василий Иванович …

Судьба беспримерного фальсификатора Читайте далее

Гордость Вятского края

Гордость Вятского края   В 2012 году вышел сборник: В.Т. Шумихин – библиограф, книговед Кировской областной научной библиотеки  им. А.И. Герцена: Статьи. Воспоминания. Библиография /Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена. – Киров, 2011. – 224с.; ил. – Серия  «Библиотека. Люди. Судьбы»; вып.4. ISBN 978-5-4338-0050-2. Тираж 100 экз. Сборник посвящен …

Гордость Вятского края Читайте далее

Вышка

Вода Бассейну рассказала, Мол, Вышка как-то раз сказала, Что тут главнее всех она, Поскольку издали видна, А что касается Воды, То Вышке не до ерунды. Вода, обидевшись, ушла — Другой Бассейн себе нашла. В сухом Бассейне — склад старья, А Вышку, точно знаю я, Хоть поносили, не снесли, Оставили как …

Вышка Читайте далее

Солнечный город…О Хайфе. ИННА КОСТЯКОВСКАЯ

  О Хайфе… Солнечный город! Дивная стать! Здесь облака мне рукою достать! Ветер-бродяга, уставший и пьяный, снова играет на струнах фонтанов. Солнечный город!  Утренний свет! Сколько  тебе исторических лет? Сколько в тебе неизученных тайн, мне постигать  восхождением в рай… Я за тебя ежедневно  боюсь. Я за тебя ежедневно молюсь! Город- …

Солнечный город…О Хайфе. ИННА КОСТЯКОВСКАЯ Читайте далее