Я — лицедейка… Инна Костяковская

**** Я — лицедейка, сцена — это мир, судьба — злодейка, и мечтает об обмане, она опять зовёт друзей на пир, а знает — медный грош всего в кармане.   Я — лицедейка, и размазан грим, и льётся змейкой по спине кровавый пот, а где-то там непокорённый Рим, а где-то …

Я — лицедейка… Инна Костяковская Читайте далее

Давид Паташинский (продолжение)

Я человек восьмидесятых, а что штаны на мне висят, их стирать не буду никогда, как воробьи, живем в пыли мы, вечерним злом неопалимы, цветет шалфей и лабуда. До удивленья невредимы, висят неплохо габардины, трещат полозья корабля, в груди горчица гладит сало, ты так охотно отплясала, и выше ростом конопля. Мы, …

Давид Паташинский (продолжение) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.07.2012

20 лет назад, 30 июля 1992 года, ушел из жизни Юрий Карабчиевский ЗАПОЗДАЛЫЙ ЗВОНОК «Новая газета», 27.07.2012 Юра, тебя очень не хватает сегодня. Как, впрочем, и вчера. Не хватает твоей честности, горячности, неравнодушия. Не хватает тебя, потому что сегодня огромный дефицит людей с низким болевым порогом, людей, способных боль других …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.07.2012 Читайте далее

Давид Паташинский

Последнее время стало холодно жить, последние песни поет молодой рассвет. А ты держи меня, спать уложи. Не говори, что состоим в родстве. Это родство душ убивает хуже любви. Жена, муж. Вареные соловьи пустых сердец уже не дают дрозда. Такая судьба. Оказалась тоже пуста. Если горит, это горит звезда. Как правило, …

Давид Паташинский Читайте далее