В предвкушении поста

Иегуда Ерушалми Дописываю эти заметки в самом начале поста 17 тамуза (цом йуд-зайн бе-тамуз), открывающего трехнедельный период еврейской скорби в теснинах времен и обстоятельств. Не раз в этот день наш народ, зажатый «бейн-нецарим» — меж теснин, подстерегали беды. То в узкой долине под горой Синай, где нетерпеливые евреи, не дождавшись …

В предвкушении поста Читайте далее

Колибрики

XIX Как всегда знание — сила Кто твёрдо десять заповедей знает, Тот ведает хоть, что он нарушает. По опросам Левада-Центра От НАТО, ВТО, ЕС и «этих янки» Не ждут хорошего, а ждут одни подлянки. Постпенсионное Всё сложнее со временем Отношенья со временем… Вкратце об эстрадной вокалисточке На слух – не …

Колибрики Читайте далее

Из цикла » А душа существует стихами» ИННА КОСТЯКОВСКАЯ

    Жизнь- это сцена, паутина ожидания, пыль занавеса, чьих-то стульев скрип… Кому нужны твои » стихослогания»? Ты вымотан, ты болен, ты охрип…   Жизнь- это сцена, И твоё передвижение на заднем плане  не заметит люд… И для кого твоё стихосложение? Послушают, похлопают, уйдут…   ****   Каждый стих, как …

Из цикла » А душа существует стихами» ИННА КОСТЯКОВСКАЯ Читайте далее

Неизвестная железнодорожная катастрофа 1959 года

Горячо рекомендую всем пользователям ознакомиться с этим жутким материалом, который много лет скрывался от нас (только ли этот). Хочу обратить внимание, что опять расследование ведут краеведы-библиотекари. А где наши конфессии? P.S. У меня компьютер довольно медленно скачивает, поэтому даю адрес материала. Там много цветных фото.                                                        Александр Рашковский, краевед, …

Неизвестная железнодорожная катастрофа 1959 года Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.07.2012

    *** А радость подёрнута дымкой печали. Неужто вы чистую радость встречали Без примеси горечи или тоски? Ведь если мы живы, то к смерти близки. И знает немыслимый дар об утрате. И знает заря о грядущем закате. 2012 *** Ни мыслишки в голове, Думать так не хочется. Я лежу …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.07.2012 Читайте далее