Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.07.2012

  *** ПЕРЕЧИТЫВАЯ ПИСЬМА ВАН-ГОГА 1. «Всегда искать и никогда полностью не находить» (из письма брату Тео) Всегда искать и никогда не находить. Вокруг да около без устали бродить. Вокруг да около – излюбленный маршрут. О чувство дивное, что чаемое – тут, А может, там. Я от волненья трепещу, Хоть …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.07.2012 Читайте далее

Вятский край: история жизни и экономики. Краткая справка

Вятский край: история жизни и экономики   «Вятская губерния с более чем трехмиллионным населением, из которого 96% ведут сельское хозяйство, является земледельческой. По абсолютному производству хлебов в 140.000.000 пудов (2.240.000 тонн) Вятская губерния стояла на одном из первых мест в России. Точно так же по общему количеству скота, до 2.500.000 …

Вятский край: история жизни и экономики. Краткая справка Читайте далее

На остановке. Инна Костяковская

Девчонка — тростинка стоит с автоматом — этой земле наша вечная плата. А за спиной- две смешные косички, девочка — воин, девочка — спичка… И на иврите болтает с подружкой, давит ремень от недетской игрушки. Дома лежит, примостившись на полке, плюшевый мишка этой девчонки. Страшно подумать, что в час роковой, …

На остановке. Инна Костяковская Читайте далее

Яков Вайнштейн…

Яков Вайнштейн возвращался домой из синагоги. Он проделывал этот путь дважды, а то и трижды в день, смотря по обстоятельствам. Вставал обычно рано, чтобы на молитву утреннюю не опоздать, шёл неспешно, но и не задерживался. На обратном пути уже можно было остановиться, поболтать с соседями о том о сём. Как …

Яков Вайнштейн… Читайте далее

СЛОН, БАРБОС и МОСЬКА. (Старая басня на новый лад).

СЛОН, БАРБОС  И  МОСЬКА. (Старая басня на новый лад) В ответ на обеспокоенность Японии в связи с поездкой премьер-министра России Д.А.Медведева на Курильские острова, последний заявил 05.07.12: “ … с чего с ними обсуждать присутствие председателя правительства России на российской территории?” По улицам Слона водили, Как видно напоказ. Известно, что …

СЛОН, БАРБОС и МОСЬКА. (Старая басня на новый лад). Читайте далее