Квадратура Таля

Иегуда Ерушалми Чудище – обло, огромно, стозевно, зачатое майской ночью грязного блуда Ликуда с Кадимой, совокупившихся в как бы спонтанном, но давно подготовленном соитии, не вместилось между кручами теснин, и на десятой неделе абортировалось. Большая коалиция, о необходимости которой так долго талдычили израильские большевики всех политических мастей, с треском развалилась, …

Квадратура Таля Читайте далее

Фильм «Лондонский госпиталь»

Я только что посмотрел открытие лондонской олимпиады. Этому открытию предшествовало красочное представление, показавшее различные стороны английской жизни, в которых Великобритания имеет выдающиеся достижения. Одним из этих достижений являются значительные успехи в практической медицине. В связи с этим я вспомнил свою старую заметку о многосерийном телевизионном художественном фильме «Лондонский госпиталь», который …

Фильм «Лондонский госпиталь» Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Зверинец 28.07.12

ПОПУГАЙ Стал важной птицей Попугай не зря, Идет о нем Стоустая молва. Желаньем В люди выбиться горя, Он выучил Хозяина слова И должен их Все время повторять, Чтоб клетку и еду Не потерять.   ВЕРБЛЮД Природа Сотворила чудо. Произведя на свет Верблюда. Верблюд В России не живет, Поскольку он Почти не …

Генрих Тумаринсон. Зверинец 28.07.12 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.07.2012

*** Но, если не можешь никак изменить Вещей существующих ход и порядок, И, коль не по нраву тяжелый осадок С которым обычно приходится жить, Смени отношение, ракурс и взгляд, И точку отсчета, и вехи, и цели, И, может, глаза, что от слез заболели, Назавтра от пятен цветных заболят. 2012 *** …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.07.2012 Читайте далее

9 ава…Инна Костяковская

Два мира, два масштаба, два огня, они живут во мне какой-то тайной: Иерусалима древняя земля и Тель-Авива блеск необычайный. Смётся шумный праздный Тель-Авив, улыбки, шутки, музыка, веселье. Неужто он, о Храмах позабыв, истории справляет новоселье. Скорбит Иерусалим. Тяжелый день… Истории уроки. И изгнанье. Разрушенные Храмы! Ваша тень, за нами следует. …

9 ава…Инна Костяковская Читайте далее

Лорина Дымова. «Я хочу вас поздравить…»

  *** Я хочу вас поздравить: Ничего невозможно исправить, И начать невозможно сначала – Как бы сладко оно ни звучало.   Жизнь, друзья, нас нещадно ограбила: Сразу жить нам положено набело, И хоть чувства порою нечетки – Сразу ставят отметки в зачетки.   Ни у гениев, ни у талантов Никогда …

Лорина Дымова. «Я хочу вас поздравить…» Читайте далее