Во всём гармония, во всём…Инна Костяковская

****   Во всём гармония, во всём. она в любви и в милосердье, и мы гармонию несём с рождения до самой смерти.   Во всём гармония, везде, в дожде, в огне, в слезе, в звезде… В случайной капле на песке, в дрожащей жилке на виске!   Гармония начала лета, гармония …

Во всём гармония, во всём…Инна Костяковская Читайте далее

КВАНТОВАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ОТ НИКОЛАЯ И ДОСТОЕВСКОГО ДО СТИХОТВОРЕНИЯ И АНЕКДОТА

Для тех кто «посмотрел стих» о Больших и Малых посылках http://www.youtube.com/watch?v=LuTe1x8fNpk&NR=1 (тем кто не сделал это настоятельно рекомендую перед читанием далее) и что-то почувствовал но не вполне так сказать знамо что — сообщаю, что он содержит как бы русский коан. Похожий (но не тождественный) на николаевское «казнить нельзя помиловать» В КАЖДОЙ …

КВАНТОВАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ОТ НИКОЛАЯ И ДОСТОЕВСКОГО ДО СТИХОТВОРЕНИЯ И АНЕКДОТА Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.07.2012

    *** Жасмин, я рада за тебя. Я за тебя безумно рада. Ты снова украшенье сада, И, светлый облик твой любя, Стараюсь так же, как и ты, Стать чьей-то жизни украшеньем Или хотя бы утешеньем, Пусть слабым, как твои цветы. 2012   *** Этот день, что уже на излёте, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.07.2012 Читайте далее

История появления производства шведских спичек в Вятке

История появления производства шведских спичек в Вятке   Накануне XX века в Вятке началось производство шведских спичек. По приглашению местных лесопромышленников Вятку посетил спичечный король, Базиль Захаров. Сэр Базиль – Василий Васильевич Захаров – был сыном профессора астрономии Московского университета. Отец дал ему хорошее образование во Франции. После окончания высшей …

История появления производства шведских спичек в Вятке Читайте далее

Борис Херсонский — Из цикла «Монологи»

Она говорит: Дедушка нас застал не то, чтобы на горячем, мы уже остывали, но остыть не успели. Мама часто меня учила — Зин, накормила гостя, сразу же прибери, вымой посуду, отряхни и сложи скатерку. То же самое относится и к постели. Мама учила, а я так и не научилась. Я …

Борис Херсонский — Из цикла «Монологи» Читайте далее