В дороге

В конце июня 2010 г. я остановился на один день в Варшаве. Гид, он же — водитель автобуса Анджей, показал мне центр города и остатки стен Варшавского гетто. На территории гетто остались два старых пятиэтажных дома, где жили тысячи евреев до того, как их увозили и убивали. В марте 2012 …

В дороге Читайте далее

Сны

Ты знаешь, не смотря на лето- в душе весна! Такая доля у поэта- жить в призме сна… Приходят сны, как навожденье, как чья-та блажь, и ощущенье пробужденья не передашь… Ты снова расправляешь крылья на всех ветрах, и воспоряешь без усилья хотя бы в снах! 04.07.2012г.

Сны Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.07.2012

*** «Выеду в пятницу», — было написано в ней – В той телеграмме, которую я прочитала Вслух, по складам, без подсказки, сама, как мечтала. Я с той поры ничего не читала важней. Всё было чудом в том мамином тексте простом, В маминой весточке с юга на бланке казённом, В той, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.07.2012 Читайте далее

ОКНО В ЕВРОПУ

песня написанная в 1972 году и впервые исполненая в гостинной Дома Ученых (дворец Князя Владимира на Дворцовой Набережной Петербурга). Явившаяся одной из первопричин начавшихся после этого больших проблем у ее автора. Длившихся на год дольше чем странствия Одиссея — только не сходя с места. Которые можно было б назвать также …

ОКНО В ЕВРОПУ Читайте далее

АПОСТОЛ ПАВЕЛ МАЛЕНЬКИЙ ЕВРЕЙ КАГТАВО ГОВОГИВШИЙ ПО-ЛАТЫНИ

ТРЕТЬЯ ОКТАВА СЕДЬМОЙ ОКТАВЫ ОКТАВ ` Апостол Павел, маленький еврей, Картаво говоривший по латыни… Что ты наделал, пылкий иудей, Вещающий народам и поныне! ~ Слова метались в небе и во рту. “ПОСТГОЙТЕ ХГАМ” – учил он стоя в храме. Он был святой. Но он провел Черту Которая струится между нами. …

АПОСТОЛ ПАВЕЛ МАЛЕНЬКИЙ ЕВРЕЙ КАГТАВО ГОВОГИВШИЙ ПО-ЛАТЫНИ Читайте далее

Купцы Вятского края на Нижегородской ярмарке

Купцы Вятского края на Нижегородской ярмарке     1.      Александровы Петр Иванович и Иван Иванович. Писчебумажные товары оптом. Город Малмыж Вятской губернии, имение Савали (с.27). 2.      Барабанщикова Ивана Федоровича Наследники. Кожаная обувь (мужская и женская) оптом. Город Сарапул Вятской губернии, улица Иерусалимская, собственный дом (с.42). 3.      Боков Николай Иванович. Меха …

Купцы Вятского края на Нижегородской ярмарке Читайте далее