Диалоги информационного общества (подражание классику)

А. Вода кипит при температуре 100ºС. Б. Удельный вес железа около 8 г/см³. А. Уран – радиоактивное вещество. Б. «Спокойной ночи малыши» начинается в 9 часов вечера. А. Волга впадает в Каспийское море. Б. Флюгер показывает направление ветра. А. «Евгения Онегина» написал Пушкин. Б. Один дюйм равен 25,4 миллиметра. А. …

Диалоги информационного общества (подражание классику) Читайте далее

Из цикла » Просветы в кронах» Инна Костяковская

**** Просветы в кронах- это наши думы, просветы в кронах- это наши дюны, дорога по которым не легка, просветы в кронах- трепет лепестка, просветы — наше горе, боль, тоска… В просветы видно чудо небосвода, просветы — наша главная свобода!   ****   Я ненавижу в жизни серый цвет! Я серость …

Из цикла » Просветы в кронах» Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.07.2012

*** Уж если говорить, то по душам. Я к разговорам праздным не готова. Зачем зазря терзать родное слово, Менять его по числам, падежам? Коль объясняться, то начистоту. В пустопорожнем я не вижу смысла. А лучше, чтобы пауза повисла, Чтоб мы ловили смысл на лету. 2012 *** «Пойми же, пойми же, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.07.2012 Читайте далее

Жалкая судьба несостоявшегося «мессии».

Жалкая судьба несостоявшегося «мессии».     13 июля 2012 года в газете «Вятский край» появилась статья писателя Владимира Крупина, посвященная переименованиям улиц в нашем городе под пошлым названием «Сегодня на Кларе, завтра на Розе…». Ничего, кроме недоумения, такие писания вызвать не могут. В этой статье Владимир Николаевич, походя, облил грязью …

Жалкая судьба несостоявшегося «мессии». Читайте далее

90 сонет Шекспира

Then hate me when thou wilt; if ever, now; Now while the world is bent my deed to cross, Join with the spite of fortune, make me bow, And do not drop in for an after-loss. Существует не менее двух десятков русских переводов сонета (см. http://shakespeare.ouc.ru/sonnet-90-ru.html ), в том числе …

90 сонет Шекспира Читайте далее