Из цикла «Просветы в кронах» Инна Костяковская

**** Не говорите- важен хлеб насущный, не говорите, что живу во сне, а где — то там, за  далью , нас зовущей, кончается деление на «вне»… Вне истин и непознанных открытий, вне суеты, вне веры, вне огня… Не говорите мне, не говорите, что это «вне» и есть вся жизнь моя. …

Из цикла «Просветы в кронах» Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.07.2012

*** Висим на ниточке, но если Поёт бессмертный Элвис Пресли, Коль «Love me tender» он поёт, Никто на свете не умрёт. Коль, набирая обороты, Поёт он, с самой верхней ноты В басы стремительно скользя, Всё можно. Умереть нельзя. 2012 *** Всё пройдёт, пройдёт, ей-богу, Потихоньку, понемногу. Я пройду и ты, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.07.2012 Читайте далее

Елена Аксельрод «Я боюсь»

Я БОЮСЬ Я боюсь часов песочных, вод проточных, беспорочных, мудрецов боюсь восточных, а еще строений блочных и творений худосочных, потому молчу. Потолков боюсь больничных, стен привычных, безразличных и к тому, чего боюсь и к тому, с чем остаюсь и о чем молчу. 2012 ОЖИДАНИЕ Рифма повисла на карандаше. Тихо, мой …

Елена Аксельрод «Я боюсь» Читайте далее

Ностальгия. Инна Костяковская

Слабым перочинным ножиком я тебя пугала, бес… А на небе чёрствым коржиком, месяц плавал средь небес…  Отчего сегодня смелая? И злых духов не боюсь… Что ты знаешь, скатерть белая, о земле с названьем Русь?.. Я далёкая, нездешняя, только строчек вьётся вязь… и смывают воды вешние ностальгию, словно грязь…  2012 г. …

Ностальгия. Инна Костяковская Читайте далее

Неделя юридических сенсаций

Марир Исраэли Иегуда Ерушалми   Первую из трех недель нынешнего периода Бейн Мецарим («Меж теснин») я бы назвал Неделей юридических сенсаций. Или, если хотите, откровений. Крупных на виду было, по меньшей мере, три. Если, в порядке поступления: 8 июля юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн принял прецедентное решение закрыть уголовное дело …

Неделя юридических сенсаций Читайте далее