Поэтические подражания :)

1. “Бобо мертва”. Есть тысячи причин… 2. “Пора, мой друг, пора…” Инна Костяковская. «Белеет парус одинокий» — в надежде слабой, что его Чужая тетя не догонит, и не навесит своего …

Поэтические подражания :) Читайте далее

«Бобо мертва». Есть тысячи причин…Инна Костяковская

**** «Бобо мертва». Есть тысячи причин, что позволяют жизнь назвать абсурдом. На пересчёте главных величин, мгновенья счастья обозначить трудно. «Бобо мертва. Но шапки не долой», а мы склоняем головы понуро, и миг, что называется судьбой, она сегодня просто обманула. А мы остались. Этот звёздный путь — он впереди, за горизонтом  …

«Бобо мертва». Есть тысячи причин…Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.07.2012

*** А жизнь — будь она хоть плохая, хоть средняя, Хоть райская даже – есть капля последняя. Отдай эту каплю – и всё. Пустота. Покуда не отдал – любые цвета, Весь спектр, ещё до конца не воспетый, Содержится в капле единственной этой. 2012*** А с небес, что чисты, как вначале, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 26.07.2012 Читайте далее

Дипломатия как искусство жеста :)

В начале 18-го века Европа распалась на два военных лагеря: Франция и Испания в ходе Войны за Испанское Наследство сражались против Англии, Голландии и Империи (Австрийской, хотя тогда она так не называлась). Обе стороны вербовали себе союзников везде, где только могли — и оказалось, что король Швеции, Карл Двенадцатый, может …

Дипломатия как искусство жеста :) Читайте далее

Ответ господину Левертову (и не только ему)

Здравствуйте, уважаемый Ефим! Вы спрашиваете, зачем написана пародия на стихи Инны Костяковской. Мол, реакция читателей блогов напоминает отношение к Галине Орловой. Да, мне кажется, что ситуация очень похожа на историю с Галиной Орловой. Потому что как Галина Орлова, так и Инна Костяковская, —  душевные хорошие женщины, искренне любящие сочинять стихи …

Ответ господину Левертову (и не только ему) Читайте далее