Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 14.07.12

В пекарне Дядя пекарь Ходит в белом, Дяде пекарю – Почет. Он все время Занят делом: Пекарь Булочки печёт. Говорит нам: — Не смущайтесь. Говорит нам: — Угощайтесь. Что за прелесть Эти булочки, Эти слоечки и бублички, Эти плюшки и рожки И с начинкой пирожки! Булочки мы лопаем – До …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 14.07.12 Читайте далее

Цикл «Волчья ягода». Инна Костяковская

Дом пустой, замолкли в нём свирели, дым густой стоит над нашим садом, это навсегда во мне сгорели  страсть и боль шального листопада. Поскорей забуду этот голос, руки, что всегда ломали крылья, я стою — забытый жёлтый колос, на ветру, где холодно и пыльно.    ****   Потому что счастье приходит …

Цикл «Волчья ягода». Инна Костяковская Читайте далее

О том, что делали для развития образования и культуры земцы и кооператоры на примере Вятского края. И почему они это делали.

О том, что делали для развития образования и культуры земцы и кооператоры на примере Вятского края. И почему они это делали. По страницам книг,  журналов и архива.       «Заботясь о распространении образования, мы усердно хлопочем об увеличении числа училищ, теряя из виду, что разумный ход общественного образования зависит …

О том, что делали для развития образования и культуры земцы и кооператоры на примере Вятского края. И почему они это делали. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.07.2012

*** О, этот сладостный язык! О, эта lingua Italiana! Я за него взялась бы рьяно, Когда б не музы грозный рык, Что означает: «Сядь. Пиши. Ты ведь не кончила диктанта. Какое там еще бельканто? Ты знай себе: ча-ща, жи-ши». 2012 * * * Рожденье тайное стихов — Как в зной …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.07.2012 Читайте далее