Томик Пушкина в мусорном баке…Инна Костяковская

  Что с нами стало? Время ли, реальность, нам пустоту подкинуло за данность. И в куче мусора, забытый и печальный валялся » Пушкин». Я нашла случайно. Наверно, напрочь очерствели души, на нашем, слишком жарком месте суши. Наверно напрочь- обмелели чувства, чтоб понимать высокое искусство. Наверно, просто в двадцать первом веке, …

Томик Пушкина в мусорном баке…Инна Костяковская Читайте далее

Из старой тетради (“Лихие девяностые”). Рассказ фаната

Этот рассказ уже стоял в моем блоге, но без связи с историей его создания /Из старой тетради (“Лихие девяностые”)/. Теперь я решил его перепостить. Рассказ фаната                                                 …

Из старой тетради (“Лихие девяностые”). Рассказ фаната Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 12.07.12

Хитрый Егорушка Кот Егорушка упитан – Ест и спит он, ест и спит он. Был Егорушка пострелом. Годы шли, и постарел он. Слыша, как скребутся мыши, Кот им грозно шепчет: «Тише…» И, хотя глаза суровит, Он давно мышей не ловит. Почему же этот кот Припеваючи живёт? Он с хозяйки глаз …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 12.07.12 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.07.2012

    *** Земля – это гиблое место. Не надо ни оста, ни веста. Спасайся, кто может, беги, Покинув земные круги. Но как с них сойти добровольно? А жить и опасно и больно, И новый вращается круг Для новых терзаний и мук. *** Жизнь не сдержала обещанья. Что ни мгновение …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.07.2012 Читайте далее

Почему у нас тормозится модернизация

Почему у нас тормозится модернизация     10 июля сего года смотрел на телеканале РБК программу форум, посвященную вступлению нашей страны в ВТО. Во всех наших СМИ огромное количество самого противоречивого материала по этому вопросу. Наш замечательный кораблестроитель, академик А.Н. Крылов в своих воспоминаниях остроумно заметил, что к сведениям, помещаемым …

Почему у нас тормозится модернизация Читайте далее

Татьяна Разумовская. Любовные картинки

Вот влюбленная Медея Гостю говорит, краснея: «Ради вас я, не жалея, Позабуду отчий дом!» Отвечал Язон: «Мерси вам! Хоть, царевна, вы красивы, Я забыл презервативы, И приехал – за руном». * Вот милашка Дездемона, Хороша, как Лиза Монна, И подобного трезвона Не заслуживал платок. Право, было б большим благом Ей …

Татьяна Разумовская. Любовные картинки Читайте далее

Таинственная власть…Инна Костяковская

«Гармонии таинственная власть»*, как ненавижу , как люблю я это, когда в крови опять бунтует страсть, ожогом чувств свербящая поэта.   И варятся таинственные яства, кипит и замерзает в жилах кровь, и заполняет время и пространства гармония твоих далёких снов. Душа болит опять о чём-то важном. С самим собой ведёшь нелёгкий …

Таинственная власть…Инна Костяковская Читайте далее