О скрытой логике переименований :)

В ходе гражданской войны в Англии между Карлом Первым и Парламентом одной из видимых точек раздора оказалась супруга короля. Она была католичкой, соответственно, протестантский Парламент считал ее исчадием ада. Естественно, что в среде роялистов королеву полагалось всячески чтить, хотя, может быть, и без излишнего благоговения. Поэтому при осаде города Гулля(вообще-то …

О скрытой логике переименований :) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.07.2012

*** Но у меня-то глаз намётан. Спроси: «Где рай?», — отвечу: «Вот он». Вот тень, вот свет, вот маков цвет. Вот след от ливня. Тьму примет За дни и годы наловчилась Я видеть, что бы ни случилось. 2012 *** Текущий день, сходя на нет, Оставил акварельный след, И я за …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.07.2012 Читайте далее

О наших блогах — Дом творчества или коммуналка?

Уважаемые коллеги, я переношу в отдельную запись свой комментарий к сообщению Елены Минкиной. Елена Минкина подняла очень важную проблему, которая давно волнует и редакцию. Но, судя по ответам на ее сообщение, ее не все правильно поняли. Речь идет о назначении блогов журнала «Семь искусств» и о правильном их использовании. По-видимому, …

О наших блогах — Дом творчества или коммуналка? Читайте далее

И наступит другая эра…Инна Костяковская

Мир сужается чёрной щелью к горизонту, где море слёз, и наступит пора прощенью. Настоящему и  всерьёз. И забудем мы злые распри, зависть, злобу и чью-то ложь. И споёт нам великий пастырь, от которого бросит в дрожь. И сольются душа и тело, мысли, чувства, любовь, мечта… И наступит другая эра, где …

И наступит другая эра…Инна Костяковская Читайте далее

Повторение — мать учения?

Если речь идет о механических навыках типа ровного машинного или сварочного шва, ловкого переливанию жидкостей в пробирки, тогда мать. (И то иногда отсутствующая, например, когда из-за болезни трясутся руки.) Но обычно эту пословицу приводят нерадивым школьникам, то есть в ситуации овладения умственными знаниями. Тут, я бы сказала, что мать учения …

Повторение — мать учения? Читайте далее

ВЕРСИФИКАЦИЯ И ПОЭЗИЯ: БЕГЛЫЕ ЗАМЕТКИ

Пять месяцев назад уже приводил эту свою старую статью с одного из сайтов Лирунета, а сейчас вспомнил о ней в связи с разгорающимися дебатами по существу на ту же тему и поскольку никто не станет листать мой блог в её поисках приведу ещё раз с некоторыми мелкими уточнениями. *** С …

ВЕРСИФИКАЦИЯ И ПОЭЗИЯ: БЕГЛЫЕ ЗАМЕТКИ Читайте далее