Маленькое счастье! Инна Костяковская

  Глаза в глаза! И маленькое счастье становится огромным. В нашей власти и удержать его. И сохранить. Любить и верить. Верить и любить. Глаза в глаза! Мой одинокий мир остался за пределами рассвета, опять душа торопится на пир, туда, где торжествует наше лето. Глаза в глаза! Как в душу, загляни! …

Маленькое счастье! Инна Костяковская Читайте далее

Где был Бог, когда …?

(с) Семён Липкин (1967) МОИСЕЙ Тропою концентрационной, Где ночь бессонна, как тюрьма, Трубой канализационной, Среди помоев и дерьма,   По всем немецким и советским, И польским, и иным путям, По всем плечам, по всем мертвецким, По всем страстям, по всем смертям   Я шел. И грозен, и духовен Впервые Б-г …

Где был Бог, когда …? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.07.2012

    *** Цветные варежки висели на резинке, И щи варились на чадящей керосинке, На ёлке праздничной жил лебедь восковой, Стучали ходики. Да есть ли кто живой На той планете? Но покамест я живая, Я, самым кончиком пера их поддевая, Картинки хрупкие над пропастью несу В свой день сегодняшний в …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.07.2012 Читайте далее

Загадки музейных ценностей и их сохранность. О Трифоновском музее в Вятке

Загадки музейных ценностей и их сохранность. О Трифоновском музее в Вятке     Недавно нашел в нашей Герценке книгу с описанием истории Трифоновского церковно-археологического музея. Оказалось, что у нас в Вятке был еще один музей при Николаевском братстве. Хотя уже немало лет занимаюсь краеведением, никогда о таком музее не слышал. …

Загадки музейных ценностей и их сохранность. О Трифоновском музее в Вятке Читайте далее

Каменный город, каменный…Инна Костяковская

Каменный город, каменный, и никуда не деться, даже закатом пламенным не достучаться в сердце… Как великан разбуженный воет он по утрам, голос его простуженный, с детства знакомый нам. И промывает горло бензином он и соляркой, он не любит гордых, слабых ему не жалко… Каменный город, каменный…  и дома- его серая …

Каменный город, каменный…Инна Костяковская Читайте далее

(c) Виктория Райхер

Мы стали старше Вы тоже заметили, да? Мы стали старше. Вначале все на свете старше нас. Мы младше других детей во дворе, младше задавак-первоклашек — какие же они большие, божемой, в одном из них целых метр двадцать роста. Мы младше второклассников, третьтеклассников, старшеклассников, студентов. «Он уже на третьем курсе, «она …

(c) Виктория Райхер Читайте далее