«Черчилль», «Наполеон», «Макиавелли», «Тюдоры» …

Четыре книги — «Черчилль», «Наполеон», «Макиавелли», «Тюдоры» — продаются теперь в эл.форме в американском магазине: http://www.kniga.com/books/author_page.asp?id=38108

«Черчилль», «Наполеон», «Макиавелли», «Тюдоры» … Читайте далее

Быть птицей раненой… Поэзия . Инна Костяковская

    Быть птицей раненой, золой, быть камнем, быть песком, быть пеплом. Ранимой быть, печальной, злой. Луною быть, слезою, ветром. Быть ерундой. Сомненьем быть. Терзаться и, других терзая, о чём-то вечном говорить, ещё и слов не понимая. Быть дуновением, пером, упрямо на огонь летящим, твоим адамовым ребром. Быть чьим-то прошлым, …

Быть птицей раненой… Поэзия . Инна Костяковская Читайте далее

Мы по разные стороны…Инна Костяковская

  Мы по разные стороны. Мракобесия  бред. Где-то чёрные вороны, где-то ангельский свет. Мы по разные стороны поднимаем затвор. Одинаково солоны только слёзы у вдов. Мы по разные стороны. Но не видно границ, Безнадёжностью скованы выражения лиц. Мы по разные стороны. Песен, судеб и вех, По земному устроены- только небо …

Мы по разные стороны…Инна Костяковская Читайте далее

Всё повторяется… Поэзия. Инна Костяковская

…после фильма Эфраима Севелы «Колыбельная» По всей земле — от края и до края — Распятие и снятие с креста С последним из сынов твоих, Израиль, Воистину мы погребем Христа! Марина Цветаева. **** Нелёгкая и пыльная дорога, и на спине опять тяжелый крест, когда в евреях убивали Бога, не содрагались …

Всё повторяется… Поэзия. Инна Костяковская Читайте далее

Правая, левая где сторона

Раз из трактира иду я к себе, Улица пьяною кажется мне. Левая, правая где сторона? Улица, улица, ты, брат, пьяна. Василий Сиротин. Улица. В нашей Гостевой продолжается дискуссия о правом и левом направлениях в политике, идеологии и экономике. Мне показалось, что в этой дискуссии имеет место некоторая путаница в понятиях, дефинициях. …

Правая, левая где сторона Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.07.2012

*** И всё здесь, как в плохом кино, – Всё чересчур, сверх всякой меры: И будни безнадёжно серы, И шутят слишком солоно, И разговор здесь слишком крут, И слишком кулаки пудовы, И слишком головы бедовы, И слишком часто люди мрут. 2012 Made in Russia, in Russia, в России одной Обходиться …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.07.2012 Читайте далее

Мгновенье счастья…Инна Костяковская

  «Бобо мертва». Есть тысячи причин, что позволяют жизнь назвать абсурдом. На пересчёте главных величин, мгновенье счастья обозначить трудно.   «Бобо мертва. Но шапки не долой», а мы склоняем головы понуро, и миг , что называется судьбой, она сегодня просто обманула.   А мы остались. Этот звёздный путь- он впереди, …

Мгновенье счастья…Инна Костяковская Читайте далее

Судьба предметов искусства семьи Гогель. «Прелести» советского времени.

Судьба предметов искусства семьи Гогель. «Прелести» советского времени.     Я уже рассказывал о жизни и деятельности Е.В. Гогель. Именно она была фактическим создателем Вятской публичной библиотеки им. А.И. Герцена в ее современном виде. Елена Владимировна начала проводить в библиотеке литературные и музыкальные вечера, встречи с учеными и вообще интересными …

Судьба предметов искусства семьи Гогель. «Прелести» советского времени. Читайте далее

Елена Аксельрод «Вечерних улиц неуверенных…»

*** Вечерних улиц неуверенных, Себя не помнящих, потерянных, Я стала избегать не вдруг. Мой дом беднел родными лицами, И над фонарными грибницами Бледнел подслеповатый круг. Бегом по лестнице – и в логово. Как выстрел, дверца лифта хлопала, Мешая ночь перескочить. Чего ждала, сама не ведала, Но повела молитва дедова – …

Елена Аксельрод «Вечерних улиц неуверенных…» Читайте далее

Молитва. Инна Костяковская

МОЛИТВА Избави Бог не выдавить раба, позариться на что-нибудь чужое. Избави Бог чужие есть хлеба, и не заметить рядом чьё-то горе. Избави Бог от суетности дня, тщеславия и первобытной мести. Избави Бог от подлости меня, и главное-избави Бог от лести. 2012 г.   *** А теперь от божественных стихов перейдем …

Молитва. Инна Костяковская Читайте далее