ЮБИЛЕЙНЫЙ ОБЗОР

Ювілейний огляд I Це відбулось за сорок років, Яким не має вороття: Протистояння різних блоків Пішло поволі в небуття II Європа розчинила двері, Але лише для вищих верств, А ми лишились в Есесері Під дахом президенств і мерств. III Дівчата подались в бабусі, А хлопці нині – дідусі, До ювілею …

ЮБИЛЕЙНЫЙ ОБЗОР Читайте далее

ТЩЕТНАЯ ПОПЫТКА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БРОКЕНСКОГО ПРИЗРАКА (Научное стихотворение)

Марна спроба позбавитися Брокенського привиду (науковий вірш)   Наскучили праця, жінки та розмови, Мішечок зібравши, подався на лови. Мерщій серед щирих замислених гір Пройти на мисливця жорстокий відбір.   На пасмо гірське поспішаю невпинно, А вранішнє Сонце пече мені спину. Навпроти – не обрій, туману стіна, До неї незграбно припав …

ТЩЕТНАЯ ПОПЫТКА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БРОКЕНСКОГО ПРИЗРАКА (Научное стихотворение) Читайте далее

«Ещё не все слова забыты» Инна Костяковская

    Мой край загадок и ошибок, дождей и гроз, край исчезающих улыбок и вечных слёз. Испепеляешь знойным летом, тоской пустынь, ты, божьей милостью согретый — в душе —   один… Я знаю — есть края  богаче, и есть сытней, Но стану так или иначе землей твоей…   **** Вы,  …

«Ещё не все слова забыты» Инна Костяковская Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Ночь перед Рождеством»

Кузнец не без робости отворил дверь и увидел Пацюка, сидевшего на полу по-турецки перед небольшою кадушкою, на которой стояла миска с галушками. Эта миска стояла, как нарочно, наравне с его ртом. Не подвинувшись ни одним пальцем, он наклонил слегка голову к миске и хлебал жижу, схватывая по временем зубами галушки… …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Ночь перед Рождеством» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2013

Лариса Миллер, «Здесь расстаются навсегда…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/tmhr3o5ln3ax6js/25_Zdes%27_rasstayutsya_navsegda.mp3 *** Здесь расстаются навсегда. Отсюда навсегда уходят И даже тень свою уводят. Темна стигийская вода. А речка здешняя блестит, И здешний день до ночи светел. …И чей уход Господь наметил? О ком душа Его грустит?

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2013 Читайте далее

Инна Ослон. Не свое

Я обычно пишу здесь только от себя, но тут не удержалась и перетащила из ЖЖ Виктора Кагана вот это: 720556.html Виктор Столяров на стихи Бахыта Кенжеева. Полный восторг. Уже прослушала четыре раза.  

Инна Ослон. Не свое Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 5 Если на вашей свадьбе звучал марш Мендельсона – ну так вы женились под музыку еврея. Если 9 Мая вы слушаете Этот День …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.3.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 6 апреля. В другие дни: аудио записи. 14 апреля, в 17-00, в Малом зале ЦДЛ (ул. Б.Никитская, 53) презентация новой книги стихов «Праздники по будням», изд. «Время». ДАЛЕЕ: Новые стихи, «Несовпадение» *** Но были ведь какие-то причины Из добытийной извлекать пучины Меня на …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.3.2013 Читайте далее

Dreamy

Села страна на халяву — иглу, пусть страта идёт на страту, время осудит его за глупость, а надо бы – за расстрату. ОБХС на его бы голову, и четвертак по Указу, вот под рекламу кокаколову молился бы он за Газу. А там пересмотра день подоспел, суетно, как на вокзале, без …

Dreamy Читайте далее

Начало эпидемий в городе Кирове не за горами

Начало эпидемий в городе Кирове не за горами.   Открытое письмо руководителю Роспотребнадзора России Г.Г. Онищенко.   Уважаемый Геннадий Григорьевич!   Обращаюсь к Вам потому, в нашем городе постоянно ухудшаются права и потребителей и благополучия людей. А теперь администрация города приняла решение о сносе торговых киосков, в том числе и …

Начало эпидемий в городе Кирове не за горами Читайте далее

Надежда Кожевникова: ФОНАРИК

Вот уж чем наградила меня судьба, так это хорошими отношениями с женами бывших моих женихов. Ларису я получила в подруги от самого первого, сумрачно-скрытного Игоря. Впоследствии он занял высокий пост. Все мои мальчики выбивались в люди. Со всеми их избранницами я ладила, но Ларису Игорь довольно долго от меня скрывал. …

Надежда Кожевникова: ФОНАРИК Читайте далее

Валерий С. Коган: НЕПОСТИЖИМЫЙ Сальвадор (фантазии и загадки живописи Сальвадора Дали)

Издав в 2010 г. очередной альбом (из теперь уже 8-ми томного Сериала): ЖИВОПИСЬ Сальвадора Дали. Новый взгляд: «Резюме в Стихах», посвящённый анализу  творчества великого Мастера ( см.  «КИОСК». Книги авторов сетевого портала «Заметки по еврейской истории» Евгения Берковича), мне  показалось … Впрочем, о том, что мне показалось, не скажешь коротко …

Валерий С. Коган: НЕПОСТИЖИМЫЙ Сальвадор (фантазии и загадки живописи Сальвадора Дали) Читайте далее

«Отелло, мавр венецианский…». Студенческая песня

Постановка этого поста посвящается моей замечательной землячке. Авторы текста Алексей Охрименко, Сергей Кристи и Владимир Шрейберг Поется на мотив  «Когда б имел златые горы» Отелло, мавр венецианский Один домишко посещал, Шекспир узнал про это дело И водевильчик написал. Девчонку звали Дездемоной, Лицом, что полная луна. На генеральские погоны, Эх, соблазнилася …

«Отелло, мавр венецианский…». Студенческая песня Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.3.2013

Лариса Миллер, «Не о любви они поют, не о любви…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/8n13z55dwd0b7vj/24_Ne_o_lyubvi_oni_poyut_ne_o_lyubvi.mp3 *** Не о любви они поют, не о любви. Поют о скучном и житейском соловьи. У них по горлышко забот и срочных дел, И лишь о них певец пернатый нынче пел. Он пел и пел, а я …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.3.2013 Читайте далее