О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» — 2

Между тем запах борща понесся чрез комнату и пощекотал приятно ноздри проголодавшимся гостям. Все повалили в столовую. Не стану описывать кушаньев, какие были за столом! Ничего не упомяну ни о мнишках в сметане, ни об утрибке, которую подавали в борщу, ни об индейке со сливами и изюмом, ни о том …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» — 2 Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 2 2. Россия – страна православная, христианская… Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали? …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Рецензия на эссе Надежды Кожевниковой

Настоящий текст является рецензией на эссе Надежды Кожевниковой «Серая юбка, черный свитерок», см. http://blogs.7iskusstv.com/?p=21476 Не скрою от читателей, сама Надежда просила написать меня все, что я об этом думаю. Что же, как наемся своей полбы, напишу. Сами напросились! Конечно, ядовито-зеленые рейтузы для девочки – это верх безвкусицы, а для девочки и …

Рецензия на эссе Надежды Кожевниковой Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.3.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 16 марта. В другие дни: аудио записи. — 05.03.2013, «Московский книжный журнал», Борис Альтшулер, «Об аутизме: в поэзии или в критике?» (ответ Д.Баку): http://morebo.ru/tema/segodnja/item/1362475803497 — 14 апреля, в 17-00, в Малом зале ЦДЛ (ул. Б.Никитская, 53) презентация новой книги стихов «Праздники по будням», …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.3.2013 Читайте далее