ЮБИЛЕЙНЫЙ ОБЗОР

Ювілейний огляд I Це відбулось за сорок років, Яким не має вороття: Протистояння різних блоків Пішло поволі в небуття II Європа розчинила двері, Але лише для вищих верств, А ми лишились в Есесері Під дахом президенств і мерств. III Дівчата подались в бабусі, А хлопці нині – дідусі, До ювілею …

ЮБИЛЕЙНЫЙ ОБЗОР Читайте далее

ТЩЕТНАЯ ПОПЫТКА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БРОКЕНСКОГО ПРИЗРАКА (Научное стихотворение)

Марна спроба позбавитися Брокенського привиду (науковий вірш)   Наскучили праця, жінки та розмови, Мішечок зібравши, подався на лови. Мерщій серед щирих замислених гір Пройти на мисливця жорстокий відбір.   На пасмо гірське поспішаю невпинно, А вранішнє Сонце пече мені спину. Навпроти – не обрій, туману стіна, До неї незграбно припав …

ТЩЕТНАЯ ПОПЫТКА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БРОКЕНСКОГО ПРИЗРАКА (Научное стихотворение) Читайте далее

«Ещё не все слова забыты» Инна Костяковская

    Мой край загадок и ошибок, дождей и гроз, край исчезающих улыбок и вечных слёз. Испепеляешь знойным летом, тоской пустынь, ты, божьей милостью согретый — в душе —   один… Я знаю — есть края  богаче, и есть сытней, Но стану так или иначе землей твоей…   **** Вы,  …

«Ещё не все слова забыты» Инна Костяковская Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Ночь перед Рождеством»

Кузнец не без робости отворил дверь и увидел Пацюка, сидевшего на полу по-турецки перед небольшою кадушкою, на которой стояла миска с галушками. Эта миска стояла, как нарочно, наравне с его ртом. Не подвинувшись ни одним пальцем, он наклонил слегка голову к миске и хлебал жижу, схватывая по временем зубами галушки… …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Ночь перед Рождеством» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2013

Лариса Миллер, «Здесь расстаются навсегда…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/tmhr3o5ln3ax6js/25_Zdes%27_rasstayutsya_navsegda.mp3 *** Здесь расстаются навсегда. Отсюда навсегда уходят И даже тень свою уводят. Темна стигийская вода. А речка здешняя блестит, И здешний день до ночи светел. …И чей уход Господь наметил? О ком душа Его грустит?

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.3.2013 Читайте далее

Инна Ослон. Не свое

Я обычно пишу здесь только от себя, но тут не удержалась и перетащила из ЖЖ Виктора Кагана вот это: 720556.html Виктор Столяров на стихи Бахыта Кенжеева. Полный восторг. Уже прослушала четыре раза.  

Инна Ослон. Не свое Читайте далее