Надежда Кожевникова: ФОНАРИК

Вот уж чем наградила меня судьба, так это хорошими отношениями с женами бывших моих женихов. Ларису я получила в подруги от самого первого, сумрачно-скрытного Игоря. Впоследствии он занял высокий пост. Все мои мальчики выбивались в люди. Со всеми их избранницами я ладила, но Ларису Игорь довольно долго от меня скрывал. …

Надежда Кожевникова: ФОНАРИК Читайте далее

Валерий С. Коган: НЕПОСТИЖИМЫЙ Сальвадор (фантазии и загадки живописи Сальвадора Дали)

Издав в 2010 г. очередной альбом (из теперь уже 8-ми томного Сериала): ЖИВОПИСЬ Сальвадора Дали. Новый взгляд: «Резюме в Стихах», посвящённый анализу  творчества великого Мастера ( см.  «КИОСК». Книги авторов сетевого портала «Заметки по еврейской истории» Евгения Берковича), мне  показалось … Впрочем, о том, что мне показалось, не скажешь коротко …

Валерий С. Коган: НЕПОСТИЖИМЫЙ Сальвадор (фантазии и загадки живописи Сальвадора Дали) Читайте далее

«Отелло, мавр венецианский…». Студенческая песня

Постановка этого поста посвящается моей замечательной землячке. Авторы текста Алексей Охрименко, Сергей Кристи и Владимир Шрейберг Поется на мотив  «Когда б имел златые горы» Отелло, мавр венецианский Один домишко посещал, Шекспир узнал про это дело И водевильчик написал. Девчонку звали Дездемоной, Лицом, что полная луна. На генеральские погоны, Эх, соблазнилася …

«Отелло, мавр венецианский…». Студенческая песня Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.3.2013

Лариса Миллер, «Не о любви они поют, не о любви…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/8n13z55dwd0b7vj/24_Ne_o_lyubvi_oni_poyut_ne_o_lyubvi.mp3 *** Не о любви они поют, не о любви. Поют о скучном и житейском соловьи. У них по горлышко забот и срочных дел, И лишь о них певец пернатый нынче пел. Он пел и пел, а я …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.3.2013 Читайте далее