Реакция (точнее впечатление от) на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», правка

Это реакция на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», опубликованную в журнале «Семь искусств», №1-2(163), январь-февраль 2024 года и на другие статьи этого автора.Я хотел промолчать, но не стерпел. Толчком послужил один из комментариев к статье: «Спровоцированный отклик Игоря Юдовича (с его разрешения)», созвучный с моими представлениями. Я опоздал с своевременными …

Реакция (точнее впечатление от) на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», правка Читайте далее

Анатолий Несмиян

Вообще-то самое первое требование Путина звучало как «2 тысячи самолетов до 2030 года» (https://t.me/zakupki_time/38790). По одному самолету в день. Ошалевшие от такого пожелания царедворцы буквально через неделю мягко скорректировали завиральные две тысячи до тысячи, после чего постепенно перешли к более понятному числу в 500 самолетов. Однако до 2030 года еще …

Анатолий Несмиян Читайте далее

ДМИТРИЙ КОЛОМЕНСКИЙ / ДМИТРИЙ БЫКОВ / ИРИНА ЮРЧУК

Дмитрий Коломенский Пророки пишут – лжепророки жгут. Пророки пашут – лжепророки жрут. Пророки брезжат – лжепророки брызжут. И где пророк заводит разговор, Там лжепророк сбивается на ор, На злобный хор, иным сносящий крышу. Гнев сыплется из поднебесных сит, И кажется: эпоха голосит, Брюзжит, визжит, корячится в падучей. И лыбится из …

ДМИТРИЙ КОЛОМЕНСКИЙ / ДМИТРИЙ БЫКОВ / ИРИНА ЮРЧУК Читайте далее

Кинокритик Анастасия Житинская рассказывает о новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны»

Кинокритик Анастасия Житинская рассказывает о новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» Мартин Скорсезе вновь не может оторвать взгляд своей камеры от плохих парней. На этот раз он выводит сюжет фильма на «ветхозаветный» уровень, показывая историю целого племени. И добавляет в нее немного сентиментальности. Конечно, тут дело не возрасте режиссера, …

Кинокритик Анастасия Житинская рассказывает о новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» Читайте далее

Новый фильм про Бен-Йегуду на канале 11כאן

Стал я смотреть на Кан-11 исторический сериал про Элиэзера Бен-Йегуду «הצבי» «ha-Цви». Ссылка הצבי. Фильм анонсирован «Молодая еврейка прибывает с семьей в мрачный Иерусалим, откуда она собирается бежать обратно в Россию к любимому, но задерживается, начав работать в газете Элиэзера Бен-Йегуды hа-Цви» Действие происходит в 1885 году, главные герои — …

Новый фильм про Бен-Йегуду на канале 11כאן Читайте далее

Анатолий Несмиян

«ТАСС: У Трампа есть план прекращения конфликта на Украине, заявил встречавшийся с ним 8 марта премьер Венгрии Орбан. В интервью телеканалу М1 венгерский премьер сказал, что у экс-президента США «достаточно подробные планы», но сам он не уполномочен обнародовать их суть.» Вряд ли Трамп посвятил Орбана в эти планы, (https://t.me/tass_agency/235751) если они, конечно, есть. Довел …

Анатолий Несмиян Читайте далее