Анатолий Несмиян (30 марта)

Крайне неожиданный по всем меркам ход Тайваня. Министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву заявил, что отказ США от военной поддержки Украины позволит Китаю усилить пропаганду на тему ненадежности США, как партнера. Ву заявил, что «если России удастся оккупировать большую часть территории Украины, это будет рассматриваться как победа авторитарных государств, и …

Анатолий Несмиян (30 марта) Читайте далее

ЛЕНА БЕРСОН / ЮЛИЯ ДОЛГАНОВСКИХ

Лена Берсон Белье постирать, посуду помыть, крупу перебрать. А если война? Не завтра она, а прямо вот-вот. Герани полить, посуду помыть, белье постирать. А кто же еще все это польет, развесит, протрет? А если враги в наш город войдут и город займут? Что толку тогда от свежих простынь, от их …

ЛЕНА БЕРСОН / ЮЛИЯ ДОЛГАНОВСКИХ Читайте далее

В Хирбет-Кияфе — древнем городе времен царя Давида

Несколько дней назад побывал в Кирбет-Кияфе, древнем городе времен царя Давида, найденным и раскопанным после 2007 года. Я писал о нем, здесь нашли две древние надписи. Хотя историки и археологи продолжают спорить о том, что это за город, скорее всего этот город относился к объединенному царству времен царя Давида. Часто …

В Хирбет-Кияфе — древнем городе времен царя Давида Читайте далее

Ольга Бугославская

Последовательная защита меньшинств, по идее, должна дойти до этапа непризнания права большинства навязывать свою политическую волю меньшинству по итогам демократических выборов. Даже не суть важно, выявляется ли большинство путём честной процедуры или нет. В родном отечестве демократическая идея никогда не находила практической реализации, однако это вовсе не помешало нашему, не …

Ольга Бугославская Читайте далее

Николай Травкин

Три женщины боролись в моём воображении за то, чтобы стать прототипом для плаката «Родина-мать зовёт — 2024». Первой была отбракована Марго Симонян. Всем — и неистовой беспощадностью к Америке, и статью — всем подходила. Но нежности в ней не хватало. А в русской женщине скрозь стать и суровую беспощадность к …

Николай Травкин Читайте далее

Художественный обозреватель Кира Долинина напомнила о юбилее — 150-летии импрессионизма

Художественный обозреватель Кира Долинина напомнила о юбилее — 150-летии импрессионизма Мир начал отмечать 150-летие импрессионизма. По этому поводу Музей Орсе открыл выставку «Париж, 1874. Изобретение импрессионизма». Затем празднование перенесется через океан, в вашингтонскую Национальную галерею. Дата возникновения слова «импрессионизм» известна: 15 апреля 1874 года на бульваре Капуцинок, в Париже, открылась …

Художественный обозреватель Кира Долинина напомнила о юбилее — 150-летии импрессионизма Читайте далее

Артур Соломонов

  В Новосибирске «герой СВО» и педофил-убийца выступает в школах перед детьми как «почетный гость» и «герой штурма Бахмута». Об этом сообщает «Медиазона». Ранее Никита Семьянов работал музыкальным педагогом в Новосибирске. По словам свидетелей, дома преподаватель устраивал вечерники с подростками 12-15 лет, которые часто заканчивались оргиями. В 2014 году Семьянов …

Артур Соломонов Читайте далее