Владимир Пастухов (24 марта)

Что-то у них не вяжется, думал Штирлиц. Хотя, если быть честным, то у них-то как раз все вяжется, даже веники, а вот в моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта. На вторые сутки после теракта  общая картина стала распадаться на противоречащие друг …

Владимир Пастухов (24 марта) Читайте далее

Анатолий Несмиян (24 марта)

«BRIEF: Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») после трагедии в «Крокус сити холле» заявил о необходимости ужесточить контроль за оборотом оружия и подумать над цифровым контролем за мигрантами. «Первое — это максимальное ужесточение контроля за оборотом оружия. Речь не только об этом конкретном случае, а в целом о рынке оружия, …

Анатолий Несмиян (24 марта) Читайте далее

Михаил Ежов

Тяжелейшее впечатление от всего происходящего в России в последние дни. Это и расстрелы в упор людей, и убогая реакция на это власти, и версии властей с их непременным атрибутом «украинский след». Да и это хрен бы с ним, хоть впечатление не из легких. Убило напрочь, что при якобы задержании якобы …

Михаил Ежов Читайте далее

Вот как прокомментировал со свойственной ему мудростью происшедшее в Крокусе дрессировщик кошек Юрий Куклачёв

— Наш народ сейчас увидел, что с нами сделают Запад и Европа, если они, не дай Бог, нас победят, — говорит Юрий Дмитриевич. — Они нас будут как куропаток расстреливать, они будут вживлять в нас чипы, чтобы мы были их рабами. Очень все ясно. — Они не понимают одного: после …

Вот как прокомментировал со свойственной ему мудростью происшедшее в Крокусе дрессировщик кошек Юрий Куклачёв Читайте далее

Виктор Шендерович

Видео дня: государственный бандит отрезает ухо бандиту-частнику и пытается скормить ему это отрезанное ухо. Почтенной публике предлагается, видимо, получить удовольствие от зрелища — и часть публики, несомненно, удовольствие получит. Удовольствие это могла бы немного испортить мысль, что государственный бандит с пленочки может запросто отрезать оба уха любому из получающих удовольствие …

Виктор Шендерович Читайте далее

«… Резня есть лишь деталь администрирования»

„Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.“ (Станислав Ежи Лец) Множество людей будет обсуждать детали теракта в РФ, различные версии… заранее зная главный ответ. И не надо было быть пророком, чтобы задолго до выборов сказать: теракты возможны с высокой степенью вероятности. Процитирую Набокова: „Трудно, думаю, относиться с большей гадливостью, чем я, к …

«… Резня есть лишь деталь администрирования» Читайте далее

Андрей Никулин (ТГ-канал «Хмурое утро»)

Как и писал уже — запрещенное в России Исламское государство обычно выкладывает отчеты о своих терактах по частям. И после первого анонса, который в сто голосов «верные» успели сразу объявить фейком — уж больно он не бился с их картиной мира — вышла фотография, где четверо террористов с заблюренными лицами, …

Андрей Никулин (ТГ-канал «Хмурое утро») Читайте далее

Режиссер Роман Габриа: «О чем может заставить задуматься постановка в Театре им. Комиссаржевской пьесы «Месяц в деревне» Ивана Тургенева»

Режиссер Роман Габриа: «О чем может заставить задуматься постановка в Театре им. Комиссаржевской пьесы «Месяц в деревне» Ивана Тургенева» В пьесе интересный своей психологической изощренностью сюжет. Одновременно своей простотой и невероятной сложностью он порождает вопросы: как жить в такой ситуации разрушения семьи? В чем истинность самого понятия «любовь»? Как наши …

Режиссер Роман Габриа: «О чем может заставить задуматься постановка в Театре им. Комиссаржевской пьесы «Месяц в деревне» Ивана Тургенева» Читайте далее