Гасан Гусейнов. Широк еврейский человек!

Кто-нибудь станет отрицать право Израиля на существование — обязательно найдет поддержку и среди инициативных евреев. Отдельные представители даже готовы возглавить и интеллектуально подрихтовать это движение. Или вот кому-нибудь покажется, что евреи недостаточно идут навстречу хамасникам в деле, начатом задолго до алоизыча, тут как тут появится еврей или даже еврейка, которая …

Гасан Гусейнов. Широк еврейский человек! Читайте далее

Анатолий Несмиян (14 марта)

«ТАСС: Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2″. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.» Вообще, ситуация со взорванными «Потоками» репутационно для России выглядит просто ужасно (https://t.me/tass_agency/236396). И дело даже не в том, …

Анатолий Несмиян (14 марта) Читайте далее

Алексей Цветков. Два стихотворения

свет в конце снова грохнуло в шпурах тряхнуло на крепи огни мы тянули в базальте тоннель до последнего пота все как черти в аду месяцами не видишь родни здесь маркшейдер не имя еврея а просто работа этой лажи не ждали он прямо лежал как игла проверял буровые там в пробах …

Алексей Цветков. Два стихотворения Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Комиссия Агранат

            Комиссия возложил ответственность на генерал-майора Южного фронта Шмуэля Гонена (Горидиша),  получившего предупреждение о войне утром Судного дня,  но он не разместил должным образом  силы на фронте Суэцкого канала. Комиссия возложила ответственность на начальника штаба Давида Элазара за оперативные и разведывательные провалы, произошедшие до начала …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Комиссия Агранат Читайте далее

Александр Шульман. Сейчас

  ***   Выходишь за правое дело иль просто идёшь погулять, ты думаешь справа и слева: «А фиг ли? А? Ёрш твою мать!»   Дыша кислород (не бензином!), обходишь отчизну свою и думаешь справа и слева: «Отчизна, тебя узнаю!»   Здесь всё цепенеет как будто и шансов почти больше нет, …

Александр Шульман. Сейчас Читайте далее

Журналист Денис Корсаков рассказывает о главных итогах «Оскара-2024»

Журналист Денис Корсаков рассказывает о главных итогах «Оскара-2024» Больших сюрпризов не случилось. Лучшим фильмом была признана картина «Оппенгеймер»  режиссера Кристофера Нолана. Он же стал и лучшим режиссером «Оскара-2024». «Мы не знаем, куда заведет нас это невероятное путешествие, но знать, что вы считаете меня его важной частью, для меня значит невероятно …

Журналист Денис Корсаков рассказывает о главных итогах «Оскара-2024» Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. МАТЕРНЫЕ КАНДАЛЫ ГОРЯНЧИКОВА (2013)

Чем меньше у человека словарный запас, тем труднее ему описать реальность. Иному кажется, что меньшим запасом, наоборот, даже проще выразить свои чувства: выходит погрубее, но доходчивее. Этот самообман легко развеять: чувства человек обычно испытывает довольно сложные. Вот почему из-за нехватки слов в ход так легко идут кулаки и зубы. В …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. МАТЕРНЫЕ КАНДАЛЫ ГОРЯНЧИКОВА (2013) Читайте далее

Марина Шаповалова. Корпорации и власть

Привычные опасения граждан по поводу исчезновения (более реалистично – ослабления) государства звучат примерно так: ужасные корпорации (олигархи), более не сдерживаемые государством, установят свои людоедские порядки и начнут эксплуатировать бедных людей в хвост и в гриву, лишая последней копейки и социальных гарантий. Вот это будет ужас, от которого государство, пусть и …

Марина Шаповалова. Корпорации и власть Читайте далее