Анатолий Несмиян (15 марта)

«BRIEF: Из отчетности ОАО РЖД следует, что у монополии возникли сложности с сервисом локомотивов: число поездов, отставленных от движения из-за «недосодержания парка локомотивов», за 2023 год выросло более чем вдвое. В ОАО РЖД подтверждают наличие проблем. В сервисных предприятиях говорят, что начали производить превентивную замену критических деталей — это должно …

Анатолий Несмиян (15 марта) Читайте далее

Хореограф и режиссер Юрий Смекалов рассказывает о премьере спектакля «Шинель М», показанной на Новой сцене Александринского театра

Хореограф и режиссер Юрий Смекалов рассказывает о  премьере спектакля «Шинель М», показанной на Новой сцене Александринского театра Мы все вышли из гоголевской «Шинели», именно из нее выросла русская реалистическая литература XIX века. Но одновременно существует глубокое непонимание главного героя повести. Акакий — «маленький человек», и больше ничего. Александр Злотников, соавтор, …

Хореограф и режиссер Юрий Смекалов рассказывает о премьере спектакля «Шинель М», показанной на Новой сцене Александринского театра Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 марта. Докладчик Елена Минкина-Тайчер (Израиль)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 20 марта. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, час дня (13 часов) в Нью-Йорке и Бостоне, 10 утра в Калифорнии. Елена Минкина-Тайчер расскажет о своем новом романе …

Семинар «Семь искусств» 20 марта. Докладчик Елена Минкина-Тайчер (Израиль) Читайте далее