ТГ-канал «Толкователь». Две записи

«Россия открывает новый источник рабочей силы, кроме уже привычных стран Центральной Азии. Сельхозпроизводители привлекают работников из стран Индостана. Старший консультант практик «Агропромышленный комплекс, пищевая промышленность» компании Kontakt InterSearch Russia Анастасия Вяликова (https://www.agroinvestor.ru/markets/article/41948-selkhozproizvodstvo-uslovno-stabilno-v-etom-godu-otrasl-mozhet-vernutsya-k-pozitivnoy-dinamike-nesmo/): «Компании стали более гибкими в привлечении кандидатов… В отношении рабочего персонала всё больше компаний стали прибегать к привлечению …

ТГ-канал «Толкователь». Две записи Читайте далее

Бизнес Система Либералов

Система Либерализма в США Ложность доктрины Либерализма Пагубность социального Либерализма Разрушение Западной Цивилизации Устранение социального Либерализма   Общенациональное лево-либеральное сообщество США основано на следующей бизнес модели. Либеральные организации и партии обещают бенефиты нищим, получают голоса нищеты и выигрывают выборы, отнимают деньги у общества, транжирят и воруют общественные деньги, поощряют тунеядство …

Бизнес Система Либералов Читайте далее

Екатерина Д. Тягай [дочь Татьяны Хохриной]

  Про «красные ладошки» на лацканах голливудских звезд, требующих прекращения огня в Газе. Видимо, стоить напомнить, что на самом деле символизирует красная ладонь в израильско-палестинских отношениях. 12 октября 2000 года в городе Рамалла полицией были задержаны два израильских резервиста — Вадим Нуржиц и Йосеф Авраами. Их отвезли в полицейский участок, …

Екатерина Д. Тягай [дочь Татьяны Хохриной] Читайте далее

Эссе Алексея Поликовского о Михаиле Арцыбашеве «ДО КОНЦА»

Свою жизнь Михаил Арцыбашев сводил к трем вещам: «литература, немножко игра и женщины». Михаил Арцыбашев. Фото: Викимедия, архив По голодной Москве 1918 года и по нэпманской Москве 1923-го ходил невысокий бледный человек в тонких очках на интеллигентном лице и всем, с кем встречался, знакомым и малознакомым, всем говорил ужасные, опасные …

Эссе Алексея Поликовского о Михаиле Арцыбашеве «ДО КОНЦА» Читайте далее

Edward Reznik

Сегодня я подумал о своём духовном сиротстве. Я всегда его интуитивно чувствовал, но ясно сформулировал и оформил как факт почему-то только сегодня. Я не был бездомным сиротой, у меня были папа и мама, они заботились обо мне — кормили, поили, но только сейчас я понимаю, что в ту жестокую, злую, …

Edward Reznik Читайте далее

Александр Иличевский. Две миниатюры

Пронзительней всего вспоминаются запахи. С такой точной живостью, будто все мы живем в машине времени, в волшебной реторте, откуда время никуда не может деться. Сидишь за рулем в пробке и вдруг что-то покажется на перекрестке таким родным — запах перегретого растительного масла в какой-то невидимой жаровне подарит вам — вот …

Александр Иличевский. Две миниатюры Читайте далее

Марина Шаповалова

«А как это будет при вашем либертарианстве?» Под этим вопросом я подразумеваю весь спектр возражений и сомнений, которые обычно адресуются либертарианцам и сторонникам свободного рынка (это не одно и то же). И обычно не с целью узнать ответ (кто ищет ответы, тот сам находит их в книгах и собственных размышлениях …

Марина Шаповалова Читайте далее

Кинокритик Сергей Ильченко и журналист Мария Мельникова назвали восемь киношедевров студии «Ленфильм»

Кинокритик Сергей Ильченко и журналист Мария Мельникова назвали восемь киношедевров студии «Ленфильм» «Чапаев» (1934). Это не только художественная история о легендарной личности, но и демонстрация того, как простой человек воспринимает идеи революции. Режиссеры Георгий и Сергей Васильевы заслуженно получили в 1935 году премию на I Московском кинофестивале. «Золушка» (1947). Красивая …

Кинокритик Сергей Ильченко и журналист Мария Мельникова назвали восемь киношедевров студии «Ленфильм» Читайте далее

Анатолий Несмиян

Райффайзенбанку предписано свернуть бизнес в России под угрозой отключения всей его структуры от американской финансовой системы. Правда, Райффайзен может быть не слишком свободен в своих решениях. Австрия была насквозь коррумпирована Кремлем в нулевые и десятые, поэтому реальное принятие решений может находиться далеко от Вены. ************************************* «Прорыв газового трубопровода стал причиной …

Анатолий Несмиян Читайте далее

Владимир Пастухов

Осмысление гибели Навального происходит медленно и болезненно. Совершенно очевиден тренд: от ярости к унынию, кое-где — к панике. Это касается не только представителей российского политического класса (в той его части, которая не солидаризуется с режимом), но и политического класса на Западе. Что думает политический класс на Востоке и думает ли …

Владимир Пастухов Читайте далее